Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ваше отношение к работающим соискателям при подборе персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11857)

Planka 19.11.2010 14:47

Люди, давайте жить дружно :) Вам попадаются агрессивные рекрутеры, нам - невменяемые соискатели. Это жизнь. Так всегда бывает.

К слову, просто так :) РА - не панацея, а один из многих источников информации для соискателя. И когда это станет понятно, закончится много вопросов и недовольств. Да я мимо пройду... И я мимо пройду!... Вас никто силой не держит :) Наше дело предложить - Ваше принять собственное решение. Элементарно, Ватсон! :)

ТрудягаЯ 19.11.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от luna1201 (Сообщение 119739)
"Гулять полгода" - это скорей всего про Вашу лень.

Спасибо за оценку Вашу как (экстрасенса),:?,довожу до Вашего сведения ,что работаю 2 года без отпуска и работу нашла за 1 неделю,НО ВЫ ТАК И НЕ поняли, ни чего из того ,что я писала ,я писала об ОТНОШЕНИИ К ЛЮДЯМ ,пишите ,что не успеваете пересматривать все резюме ,отвечать ,но это НО ЭТО И ЕСТЬ ЧАСТЬ ВАШЕЙ работы!!!:?,так ,разве логично Вам говорить о лени?

Мотя 19.11.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 119726)
при пошуку роботи буде звертатися до третіх осіб?

:thumbs up:
Самое лУчшее КА, ИА, РА - это знакомства!:good:

ТрудягаЯ 19.11.2010 15:05

Точно и еще хочется дать совет эйчарам(это просто совет) ,что бы лучше понимать тех людей которые к Вам приходят на собеседования(это для тех кто работает более 2х лет на одном месте) даже если Вы не собираетесь менять работу, попробуйте поискать ее ,это мое личное мнение и кто то может с этим не согласится ,примерьте шкуру соискателя ,мне лично это помогает понять лучше человека,что им руководит на данный момент.........

luna1201 19.11.2010 15:08

Я не экстрасенс, а психотерапевт....:-))) Мне не нужен Ваш стаж работы, а то, что работу нашли за 1 неделю - молодец. Про свои части работы я и сама хорошо знаю. Я вообще 4 года без отпуска, работаю по 12 часов, и за 2 недели открыла свое агентство (это про мою лень?? :-))) А все для того, что бы успевать отвечать на резюме и проводить собеседования. И, кстати, смотрю первоначальная тема Вам уже не интересна? Ладно, удаляюсь, а то новые резюме пришли, надо просмотреть, дать ответ, отсобеседовать! :-)

И на последок - посмотрите на свое отношение к людям, так ли уж Вы сами к ним "нормально" относитесь?!

Мотя 19.11.2010 15:08

Ребята!
Призываю всех к спокойствию!
Давайте жить дружно!
:handshake:
:koo-koo:

Татьяна К. 19.11.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 119744)
:thumbs up:
Самое лУчшее КА, ИА, РА ...

Я б сказала: наполегливість і впевненість у собі.
"Человеку, который знает, куда идет, мир дает дорогу".;)

Мотя 19.11.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от luna1201 (Сообщение 119749)
отсобеседовать!

Вот тоже, как и Татьяна К., я не понимаю, как могут провести собеседование ТРЕТЬИ лица?:dont know:
Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 119726)
буде звертатися до третіх осіб?

Т.е. РА занимается подбором ЛЮБОГО персонала: инженер-строитель, инженер-механик, швея, медработник, газосварщик, газоЭЛЕКТРОсварщик, газоРЕЗЧИК, микробиолог, сантехник, пекарь, машинист автокрана, машинист крана козлового, машинист экскаватора, инженер-технолог мяса и мясных изделий............

И Вы во всей специфике ВСЕХ работ разбираетесь?
:dont know::reverie:
:smml2: :wacko: :hang3:

luna1201 19.11.2010 15:21

Моте - конечно, а еще и технолог по кондитерке, специалист по МСФО, фин. директор и т.д. :-)

Planka 19.11.2010 15:24

Во многих разбираемся, а что здесь такого? При условии, что все наши предварительные вопросы по вакансии имеют ответ от Заказчика. Мне не нужно знать технологию изготовления колбасы, равно как технологу - как подбирать персонал и проводить сбс. Каждый занимается своим делом. В конце концов, если бы все было так ужасно, как буквально кричит эта тема на последних страницах, ВСЕ агентства канули бы в лету. Не настаиваю, чтобы со мной соглашались - к нападкам я уже адаптировалась. :) Само слово агентство звучит для многих как матерное слово. А почему? :) Удивительные мы создания - Люди. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA