Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ваше отношение к работающим соискателям при подборе персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11857)

Befis 19.11.2010 13:59

Не знаю поможет Вам разобраться ...

Работая 6 лет в крупной иностранной COMPANY, настолько себя перестала любить_ «загнанная лошадь отдыхает»:hang3::wacko:, что ни зарплата, ни карьерный рост, ни дружный (особенно в начале работы) коллектив не остановили меня от решения уйти. Работая с людьми и для людей, что предполагает моя профессия, как раз людей этих не видишь, т.к. голову не поднимаешь. Всё хорошее, что могла бы сделать, пресекалось на корню. А отношение руководства к наёмному персоналу такое, что мне последних два года было ОЧЕНЬ СТЫДНО:black_eye:. Я утром, перед тем как подняться в офис, плакала.… Перед уходом работу не искала СПЕЦИАЛЬНО. Мой вид напугал бы не одного HRа. Хотелось просто отоспаться пару недель и ещё пару просто побыть с семьёй, которая за такой длительный период « без мамы» изголодалась по ней. А потом спокойно приступила к поиску. Отдохнувшая, отсутствие проблем (на работе имею ввиду - её же нет:D), глазки блестят… Работу нашла за неделю.…( Без помощи КА). Ещё перебирала компании (их предложения): где удобней добираться, где интуитивно коллективчик не плохой, ну и соцпакеты в ход пошли... и т.д. и т.п.:smls24: Ни сколько не жалею о своём решении и выборе уже 5 лет, хотя компания «наша» и народу раз в 10 меньше (предыдущая всё растёт и растёт), зато какой кайф когда и на работе тебя окружают люди, а не роботы в постоянном дедлайне…




P.S. Кстати, после меня уволились ещё 5 человек «HR» - за 1.5 года сменился весь отдел

« -А у нас тякучка , ой кака страшна у нас тякучка, вы б смотрели за кадрами что-ли?!...»
-х/ф «Любовь и голуби» :smls10:

Planka 19.11.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от ТрудягаЯ (Сообщение 119712)
Вот к таким именно ,,человекам,, я и обращалась ,без денег.....а на счет обиды это Вы напрасно ,ни кто здесь не обижен ,это ПРОСТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА

Ув. Трудяга, я отвечала на пост Моти. Он иного содержания, нежели ваш. На ваш я ответила выше.

Ув. Befis, за вас можно только порадоваться. Увы, многие могут не поступить так, как Вы, а доломать себя до конца.
Что касается размера компании - он не всегда имеет значение, это факт. Ходить на работу с удовольствием - просто счастье :) По себе знаю :)
А успешное самостоятельное трудоустройство за 1 неделю - респект :) Ведь главное что? Знать, Что ищем и Как это делать :)

А если посмотреть тему и ее заголовок, хочу добавить, что это еще одно подтверждение тому, что ситуации бывают разные. Где-то, помнится мне, была фраза, что к работающим доверия больше... Описанный выше пример - пример конструктивного подхода. И доверие обычно проявляется при конструктивном и ответственном подходе.

ТрудягаЯ 19.11.2010 14:11

А я высказала свое мнение ,Ваш пост написан не в личку и поэтому читают ВСЕ и высказывает свое мнение ЛЮБОЙ УЧАСТНИК ЛИГИ

Мотя 19.11.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от Planka (Сообщение 119716)
пример конструктивного подхода.

Цитата:

Сообщение от Planka (Сообщение 119707)
В РА работают внешние рекрутеры, а они - это такие человеки, которые не берут денег с соискателя.

Вы меня не услышали!:cry:
Я ПРОСТО МИМО пройду, вот и ВСЕ!
Даже не буду выяснять, за деньги вы это делаете или нет!:dont know:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 119704)
Как Вы думаете, пойду ли я в очередное КА (как бы они ни назывались, это одно и тоже), которое встретилось на моем пути - в Ваше?
Конечно, нет!

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 119704)
Один раз обжегшись на молоке, они дуют на воду....


luna1201 19.11.2010 14:25

Трудяге
 
"так что с точки зрения соискателя что ИА что ......... результат для них ВСЕ РАВНО РАВЕН нулю" - как Вы думаете, за счет чего РЕКРУТИНГОВЫЕ АГЕНТСТВА работают на рынке годами???
"и вот именно РАБОТУ по поиску работу выполняем мы соискатели" - КТО должен за Вас это делать??? Компании-заказчики платят немалые деньги (тысячи, а то и десятки тысяч грн) за подбор именно того спеца, который будет приносить прибыль в конечном итоге, и поэтому, они проводят очень тщательный отбор. В КА с Вас берут максимум пару сотен (причем за предоставление инфы, которую Вы, если не будете лениться, сами найдете в инете) и Вы хотите так же тщательно перебирать работодателями??? По крайней мере - смешно.
"а зачем тогда Вы? персонал ищете ? ДЛЯ КОГО и главное кого:??" - лично мы, представители РА ищем замотивированных спецов, которые соответствуют заявленным требованиям, причем кроме прямого поиска используем базу кандидатов, кот. собирается годами. И в моей многолетней практике очень часто бывают случаи, когда мои соискатели становятся заказчиками. И я этим горжусь.

Татьяна К. 19.11.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 119721)
Я ПРОСТО МИМО пройду, вот и ВСЕ!
Даже не буду выяснять, за деньги вы это делаете или нет!:dont know:

:good:Я зроблю так само! Не можу зрозуміти навіщо, маючи під руками стільки ресурсів, сучасна людина при пошуку роботи буде звертатися до третіх осіб?:?:dont know: Ну от ніяк не розумію! Можливо, це елементарна лінь? Але ж відомо, що "під лежачий камінь вода не тече..." і ніхто, крім самого себе, не влаштує в цьому житті.
А щодо кандидатів, які працюють - та Бог з ними, лише б вписувалися в наш графік і плани.;)

Planka 19.11.2010 14:32

Кто в лес, кто по дрова. Как всегда :) А ходьба - она, да, полезна для здоровья ;)

luna1201 19.11.2010 14:34

Татьне К. - абсолютно с Вами согласна!!! и про лень и про то, что главное чтобы кандидат вписывался!!!

ТрудягаЯ 19.11.2010 14:35

Нет ни кто не собирается перебирать работодателями ,просто хочется НОРМАЛЬНОГО человеческого отношения к себе, когда отправляешь резюме ,ждешь ХОТЬ КАКОГО нибудь ответа ,а судя по Вашему ответу ,я действительно права , если работодатель Вам платит 10000 тыс и больше(Ваши слова) то и нет РА суетиться, и одного кандидата хватит на пол года без бедной жизни,а судя по Вашему тону и стилю в сообщении в РА работают люди с чувством превосходства......куда уж нам сирым..........

luna1201 19.11.2010 14:45

Трудяге - про "ждать ответ", тут да, не всегда есть время отписаться или отзвониться - резюме приходят пачками, успеть бы их сохранить.
по поводу 10 тыс. оплаты и гулять полгода - это мнение человека, кот. никогда не вел бизнес. На самом деле это оч. мало - аренда, инет, зп сотрудникам. "Гулять полгода" - это скорей всего про Вашу лень.
По поводу чувства превосходства - разберитесь, что происходит с Вашим чувством превосходства и с Вашей самооценкой. Я же в предыдущих сообщениях не писала о Ваших личностных качествах, а четко отвечала на Ваши высказывания. А Вы, по всей видимости, увидели во мне что-то такое, что "поранено" у Вас. Ну да ладно, тема-то не про это...:-)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA