Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Executive search собственными силами! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5422)

Milaya 19.01.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от EllE HRD
Цитата:

Сообщение от Milaya
одно из направлений консалтинга. нужен руководитель подразделения, но как узнать его личносные качества прежде чем предлагать супер-пупер условия? Легенду придумывать... но меня сразу же раскусят - моя фото есть на сайте фирмы и он посещаем :eek:

а зачем Вам легенды? если у Вас есть потрбеность в специалистах, Вам стоит определиться, кто и за какие деньги Вам нужен. Дать объявление и самой "прошерстить" интернет на предмет поиска таковых. Проанализируйте рынок, пообщайтесь с людьми. Уверена, что у Вас все получится.

Это допустим, делается, но спецы уровня, который нужен нам не ищут работу - они или более-менее довольны, или просто не имеют времени заниматься пасивным поиском. Конечно, чего проще разместить вакансию на сайтах, но это не работает. :( Нужно переманивать, но как :dont know: Нельзя же просто позвонить спецу, раскрыть все карты - если не согласиться, мы окажемся в луже

Milaya 19.01.2009 17:22

Цитата:

А зачем вам что то выдумывать? И что такая коспирация?
Мда, это направления эйчар менеджента вы тоже не проходили... :wink:
В любом случае, спасибо за участие

Молли 19.01.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от Milaya
одно из направлений консалтинга. нужен руководитель подразделения, но как узнать его личносные качества прежде чем предлагать супер-пупер условия? Легенду придумывать... но меня сразу же раскусят - моя фото есть на сайте фирмы и он посещаем :eek:.

Клинический случай.
Специалисты ТАКОГО уровня работу не ищут.
Боже мой, что же делать :eek:
На улице кризис, и ни один специалист не ищет работу. Джон Ланг Ла Саль увольняет сотрудников, и они не ищут работу, нет, они ее конечно же уже нашли. Зачем им ее искать? Они же Мидл менеджеры :lol: :lol: :lol:
Справка. Компания Ла Саль входит в число 400 первых, если я не ошибаюсь, компаний в мире, в которых стоит искать работу. Это компания с именем, достаточно придирчиво относящаяся к набору новых сотрудников.
Микрософт собирается половинить свой штат.
Инг банк тихонько клацает зубками,
Но вы не подумайте, увольняют всех, кого угодно, но только не мидл менеджеров :). А если и увольняют, то только тех, кто уже работу нашел :cool:

EllE HRD 19.01.2009 17:26

Milaya, действительно нет никого, кто откликнулся на вакансию? это же средний уровень, не ТОПы.
просите каждого из спецов (а Вы ведь уже с кем-то обязательно общались) порекомендовать Вам кого-то. Обратите внимание на текст вакансии, зачастую в нем все загвоздки.

Молли, мои искренние извенения)))) не сдержалась)))

Milaya 19.01.2009 17:29

Цитата:

На улице кризис, и ни один специалист не ищет работу. Джон Ланг Ла Саль увольняет сотрудников, и они не ищут работу, нет, они ее конечно же уже нашли. Зачем им ее искать? Они же Мидл менеджеры :lol: :lol: :lol:
Очень рада, что у вас хорошее настроение :thumbs up:
Нам не нужны сотрудники, которых уолили на первой же волне сокращений :lol:

Milaya 19.01.2009 17:30

Цитата:

действительно нет никого, кто откликнулся на вакансию? это же средний уровень, не ТОПы.
Довольно узкая специализация - в этом загвозддка, спецов не так уж и много. Они то откликаются, но все не то, так сказать

EllE HRD 19.01.2009 17:34

тем не менее, всегда можно завести любой мейл в интернете, не связанный с Вашей компанией, чтобы именно с него общаться с потенциальными кандидатами, в конце концов по телефону Вас тоже никто не видит и наименование компании сообщать сразу не обязательно. Сделайте вид, что Вы из рекрутингового агентства.
кстати, напрасно Вы считаете, что все уволенные в первой волне - это балласт. да и волна уже пошла далеко не первая.

Молли 19.01.2009 17:34

Тогда вам придется ждать вторую волну. :lol:
У вас нет другого выхода. Все очень страшно.

Один вопрос. А где фирма, на которой работает ваш невероятно разбираемый будущий сотрудник, нашла такого сотрудника ? Или, может, она сама сделала из него такого профи? А до этого он был никем? И голова у него стала работать только на этом, последнем рабочем месте?

Milaya 19.01.2009 17:42

Цитата:

Все очень страшно.
мда... :shot:

Цитата:

Или, может, она сама сделала из него такого профи? А до этого он был никем?
"Такого" сделал из них опыт, опыт работы в хороших компаниях

"тем не менее, всегда можно завести любой мейл в интернете, не связанный с Вашей компанией, чтобы именно с него общаться с потенциальными кандидатами, в конце концов по телефону Вас тоже никто не видит и наименование компании сообщать сразу не обязательно. "
Ну вот, можно же по-человечески. Спасибо :flower:

Молли 19.01.2009 17:42

Если сильно надо лощеного товарища, выясняете у конкурентов его имя, представившись каким-нить подходящим клиентом, приглашаете его побеседовать, ("чудно, я как раз буду рядом с вашим офисом завтра в обед"), и беседуете.
Так вот вкратце


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA