Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   График отпусков (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=547)

Мотя 21.09.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 150587)
Можно ли за один календарный год отправить сотрудника в отпуск 3-4 раза? На 24 календ.дня. :?

Если накопились отпуска, если собственник не против..то чего ж нельзя?:dont know:

Asatan 21.09.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 150592)
Если накопились отпуска, если собственник не против..то чего ж нельзя?:dont know:

:mail1: Спасибо большое. Буду оформлять со спокойной душой!

respect 21.09.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 150587)
Подскажите, пожалуйста.
Можно ли за один календарный год отправить сотрудника в отпуск 3-4 раза? На 24 календ.дня. :?

Можете
Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 150587)
А то в нашей организации отпуска не оформлены документально с 2007 г..

С этого места подробнее, пожалуйста. Т.е Вы хотите оформить документально, а люди будут работать? Вы так хотите съэкономить на выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении? Или это моя больная фантазия?

Мотя 21.09.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 150601)
Вы так хотите съэкономить на выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении? Или это моя больная фантазия?

Нет, это - не больная фантазия, я думаю...:cry::dont know:
да, хотят сэкономить...
У нас такое было: генерал за голову схватился, когда увидел список работников и к-во неиспользованных отпусков у нЕкоторых...:(
Так вот и погнал гулять их...(отпуска)...а то ведь на компенсации - сумма немаленькая....:dont know:
Хотя..какая, в общем-то разница? Ведь отпускные - положены...Да вот есть, оказывается, разница: или постепенно выплачиваем отпускные или сразу - БАЦ! Одному работнику за 150-200 дней отпуска выплатить за РАЗ (были и такие...:cry:) при увольнении...

respect 21.09.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 150602)
Так вот и погнал гулять их...(отпуска)...

Вот в этом и вопрос - погнал сотрудников гулять в отпуск или просто оформили отпуск, а сотрудник работает?:dont know:

Мотя 21.09.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 150610)
Вот в этом и вопрос - погнал сотрудников гулять в отпуск

В моем случае - погнал гулять...:lol:
Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 150610)
или просто оформили отпуск, а сотрудник работает?:dont know:

В этом случае -...:dont know:
Все знают, чем это чревато...не писать же тут прописные истины..Пусть думают...:reverie:;)
Ведь все равно от наших или Asatan возмущений ничего не изменится и будет так, как скажет генерал...:dont know::cry:

Asatan 21.09.2011 17:56

:reverie:

Пока не умею вставлять цитаты других участников, отвечу так.

Я пришла на предприятие месяц назад, мне отдали то, что есть и сказали привести в порядок.
Вот и привожу как могу, точнее стараюсь правильно. На вашем форуме 22 часа в сутки, так благодарна всем!!!!!

А отпуска сказали оформить, да, это лишь формальность, но сказали, делаю. Сотрудников все устраивает. Заявления, даты все ставят задним числом без возмущений. Все работой дорожат.
После моего официального оформления, проведем аудит и буду уже вести с даты своего назначения как надо. Вот. Как-то так. Спасибо всем за информацию!!! И разработчикам сайта СПАСИБО!

П.С. Не знаю где выражать благодарность, выражаю в этой теме )

Вика_86 21.09.2011 18:05

Заявление сотрудника на отпуск тянет за собой приказ, табелирование и оплату в бухгалтерии.


Как бухгалтерия смотрит на эти отпуска "задним числом"?

Если заяву и приказ можно слепить "задним числом" и втулить в регистрацию как-то.
То как бухгалтерия сможет у себя провести этот отпуск? Выплатить отпускные за три дня до начала отпуска?

respect 21.09.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 150671)
:reverie:но сказали, делаю. )

Уважаемая Asatan, если Вы собираетесь работать в кадровом администрировании, то просто не имеете права так поступать. Вы даже не представляете, что могут сказать. Ваша роль как раз объяснить руководству риски, да и интересы работников неплохо бы отстаивать. Тогда у вас будет реальный шанс стать хорошим кадровиком.
Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 150671)
:reverie:
Сотрудников все устраивает. Заявления, даты все ставят задним числом без возмущений.

А вот это странноhttp://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif
Повезло Вам с сотрудниками, мало осталось таких, что закрывают глаза на ущемление своих прав.

А Вам ну ни в коем случае нельзя оформлять отпуска задними числами. О фразе "задним числом" в кадровом администрировании лучше забыть.

Мотя 21.09.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 150671)
Пока не умею вставлять цитаты других участников,

Ничего, научитесь.;):good:
Нажимаете опцию "Цитата" на том сообщении, которое хотите процитировать. Цитируете не весь пост полностью, а только ключевую фразу. Для этого лишнее в своем ответе - удаляете, не задев при этом теги!

Если хотите процитировать несколько постов - пользуетесь опцией - "Мультицирование", потом - ответить в теме.
Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 150671)
А отпуска сказали оформить, да, это лишь формальность, но сказали, делаю. Сотрудников все устраивает.

То, что Вам сказали делать - это просто ужас!:dont know::cry:Согласна с коллегами!
Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 150671)
На вашем форуме 22 часа в сутки, так благодарна всем!!!!! Спасибо всем за информацию!!! И разработчикам сайта СПАСИБО!

:bow::handshake:
Присоединяйтесь!:thumbs up:;)
Будем общаться, спорить и дружить!:handshake:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA