Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Журнал регистрации инструктажей по ОТ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15389)

не эйчар 07.04.2010 13:57

Журнал регистрации инструктажей по ОТ
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С февраля 2010 года отвечаю за ОТ на предприятии. В чем проблема: при поступлении новые работники не расписывались в Журнале по ОТ, ни за вступительный, ни за первичный/повторный инструктажи. Разрыв по дате в журналах с мая-июня 2009. Задним числом провести не смогу, т. к. не было приказа в то время на меня, да и многие по увольнялись уже.. Что думаю: взять ШР на 01.04.10 например, и провести...с разрывом.. Знаю, что будет нарушением, но что в таком случае делать? Подскажите, если кто знает..Буду очень Вам признателен!!!

anatol_ua 07.04.2010 14:10

ВозьмИте и проведИте !,
(я бы сделал именно так:reverie:)

не эйчар 07.04.2010 14:14

спасибо Вам за совет!
просто появились мысли провести "левым" числом..а многих тогда будет не хватать..

anatol_ua 07.04.2010 16:11

Все когда-то с чего-то начинают...:reverie:

EllE HRD 07.04.2010 17:32

зачем левым? ведите с момента Вашего вступения в должность и все. что получится - восстановите, а потом будете вести так как положено.

не эйчар 07.04.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 95178)
зачем левым? ведите с момента Вашего вступения в должность и все. что получится - восстановите, а потом будете вести так как положено.

в должность я вступил в августе, вменили ОТ - в феврале. Получается, по ШР внесу сотрудников и отдам на подпись. а как быть с теми, кто уже уволен? не будут ли при проверке сверять штат? если нет (понимаю, что это практически невозможно) то так и сделаю!
Спасибо Вам за помощь!

anatol_ua 07.04.2010 18:07

с февраля...

chsm07@mail.ru 23.04.2010 15:02

Проверяло всего несколько недель назад управление по Киеву и Киевской обл. в связи с серией взрывов кислородных баллонов в медучереждениях Украины.
Методика проверки была следующей:
1.Наказ на призначення особи відповідальної за ОП, пожбезпека, електробезпека. Посвідчення пр навчання.
2. Інструкції з охорони праці.
3. Штатно-посадовий список.
4. Журнали вступного інструктажу ОП та пожбезпека. Звірка їх з списком прийнятих працівників.
5. Журнали інструктажу на робочому місці та їх звірка з списком працівників.
Далі по мелочам.

Galo4ka84 13.04.2012 11:48

Журнал регистрации инструктажей по ОТ
 
Добрый день уважаемые форумчане, заранее извините за то что начала новую тему,может она и есть, но я не нашла, хочется знать Ваше мнение.
Закончился "Журнал регистрации инструктажей по ОТ"
Сделала журнал, осталось только титул прилепить, вот сижу и думаю делать его "новым" и нумерацию начинать с 1 или "продолжением"??? Как было в Вашей практике? Понимаю что вопрос пустяковый, но хотелось бы знать ваше мнение

Anre 13.04.2012 13:02

:?, конечно
Цитата:

Сообщение от Galo4ka84 (Сообщение 170547)
нумерацию начинать с 1


Galo4ka84 13.04.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 170564)
:?, конечно

А если его сделать как вкладышем продолжением, тогда ведь не с 0, а продолжать нумерацию???

Мотя 13.04.2012 14:23

А в чем проблема завести новый журнал, не пойму...:reverie:

Galo4ka84 13.04.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 170573)
А в чем проблема завести новый журнал, не пойму...:reverie:

Ну вроде как нет проблемы создать новый, просто правильно ли так будет? Предприятию 10 лет, с 2007 г. был один журнал можно в архиве поискать прежние, но нет желания.

И в том журнале который закончился, не вместились 5 записей (из 70). Можно предположить что никто не будет прям каждую строку перчитывать, но...

Мотя 13.04.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от Galo4ka84 (Сообщение 170576)
И в том журнале который закончился, не вместились 5 записей (из 70). Можно предположить что никто не будет прям каждую строку перчитывать, но...

Тут уже я не пойму...:? Каких 5 записей у Вас не вместилось? И откуда Вы знаете, что их 70?
А Вы уже больше никого в жизни не будете на работу принимать?
Я, наверное, тут чего-то не очень поняла...:redface::reverie:

Anre 13.04.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Galo4ka84 (Сообщение 170576)
Ну вроде как нет проблемы создать новый, просто правильно ли так будет? Предприятию 10 лет, с 2007 г. был один журнал можно в архиве поискать прежние, но нет желания.

абсолютно согласен с
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 170573)
А в чем проблема завести новый журнал, не пойму...:reverie:

и на х.ена:dont know:, слов не хватает:dash2:, нечем занятся вам?:hang3: "нет желания" работать...,
видимо в вашей работе это самая большая проблема...
У мну предприятие с 55 года, пачка журналов:начат-окончен, даже не было времени, соответственно и не возникало желание над таким вопросом задумываться.:gk:

Galo4ka84 24.04.2012 10:56

Так бы сразу и ответили, что нужно начинать с начала, а проблем с "желанием работать" у меня нет. И такие сообщения, я считаю не уместны потому что, как правило отвелекают от поиска действительно важной информации.

Anre 24.04.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Galo4ka84 (Сообщение 171084)
Так бы сразу и ответили, что нужно начинать с начала, .....

так сразу вам и ответили в сообщении №2:
http://forum.hrliga.com/showpost.php...64&postcount=2
чем оно вас не устроило, как ответ сразу,
зы
а слова "нет желания" взяты из вашего же сообщения:
"можно в архиве поискать прежние, но нет желания"

Malta 25.05.2017 14:17

Здравствуйте. Вписывают ли проводящие инструктажи по охране труда сами себя в журнал. Что-то вроде сами себя проинструктировали. Или себя не записывают?

Vadias 06.06.2017 16:52

не записывают

Zira 29.05.2019 12:06

Цитата:

Сообщение от Vadias (Сообщение 228754)
не записывают

Вот у меня вопрос по этому моменту!

Если на предприятии 2 работника - директор и секретарь, директор проводит инструктаж секретарю и себя в журнал не вносит?
Где поискать правовое объяснение по этому поводу? :dont know:

Andry 29.05.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Zira (Сообщение 237340)
Если на предприятии 2 работника - директор и секретарь, директор проводит инструктаж секретарю и себя в журнал не вносит?

А что, самого директора на его предприятии кто-то инструктирует? :dont know:
Директор предприятия периодически проходит обучение в учебно-методическом центре, там и расписывается :)
Цитата:

Сообщение от Zira (Сообщение 237340)
Где поискать правовое объяснение по этому поводу? :dont know:

Изучите "Типове положення про навчання, інструктаж і перевірку знань працівників з питань охорони праці" :
Цитата:

4.5. Керівники підприємств, які не мають вищестоящої господарської організації...перевірку знань з питань охорони
праці, техногенної безпеки та надзвичайних ситуацій на виробництві проходять в комісіях місцевих органів державної
виконавчої влади або місцевих органів Держнаглядохоронпраці
.

В.Ю. 16.07.2019 15:47

А якщо директорка, водить службове авто?

Andry 16.07.2019 16:25

То нехай водить, я не зрозумів - у чому питання?

В.Ю. 16.07.2019 16:52

инструктаж как водитель, проходить должен?

Andry 16.07.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от В.Ю. (Сообщение 237764)
инструктаж как водитель, проходить должен?

У кого?
Кто его будет инструктировать? :dont know:

Мотя 17.07.2019 03:26

Цитата:

Сообщение от В.Ю. (Сообщение 237764)
инструктаж как водитель, проходить должен?

Инструктаж - нет.
А, вот, путевой лист обязательно должен быть.
Думаю - это понятно и без меня.:redface:

В.Ю. 17.07.2019 09:30

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 237765)
У кого?
Кто его будет инструктировать? :dont know:

у ИОТ

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 237767)
Инструктаж - нет.
А, вот, путевой лист обязательно должен быть.
Думаю - это понятно и без меня.:redface:

путевые листы давно отменены

Мотя 18.07.2019 04:26

Цитата:

Сообщение от В.Ю. (Сообщение 237769)
путевые листы давно отменены

Да, бросьте...:de:
А я, с 2013 года ниччо не знала-не ведала....:swoon::lol:
О том, что скасували типову форму.....
И чо?
Никто не списывает топливо, например, никто не имеет такого первичного документа, как путевой лист, выданный то ли по скасованной форме ( а законом не запрещено применение этой формы), то ли разработанной самостоятельно, имеющий все реквизиты для того, чтобы быть признанным как первичный документ для бухгалтерского учета? Или как?

На Вашем предприятии имеется автопарк? Пусть, и из одного-двух а/транспортов?
Вы на словах списываете топливо?

Не буду, даже, начинать спорить или рассказывать свое вИдение...
Каждое предприятие работает так, как ему правильно! И без путевых листов - тоже!

Кроме путевого листа - я не вижу другой формы, более удобной, для списания топлива.

Остальные - как знают....Может, в виде таблицы прикладывают....которая содержит все то же, что и в путевом листе...
Каждый сходит с ума по-своему...



Цитата:

Сообщение от В.Ю. (Сообщение 237769)
у ИОТ


Цитата:

Сообщение от В.Ю. (Сообщение 237764)
инструктаж как водитель, проходить должен?

Если Вы знаете ответ - зачем нас экзаменуете?:reverie:


Директор - НЕ водитель, который в штате! Она - директор!
Какой такой инструктаж, как водителя?
Да, она - водитель, в то время, как вступает в дорожные отношения, как участник дорожного движения, усевшись за руль и трогаясь с места.....


Или она совмещает должность водителя?:dont know:

П.С. Следуя Вашей логике - и предрейсовые осмотры директор должна проходить? Ну, коль, инструктаж нужен, то почему обрывать на полпути?:D;) Или Вы через раз: здесь - рыбу жарим, а здесь - заворачиваем....?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA