Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заповнення трудової книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Andry 10.04.2017 09:19

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227904)
Не могу...это должность выборная(у нас акционерное общество), и уволить ее может, вернее отозвать с должности собрание акционеров...а возможен вариант того, что в дальнейшем сделать ей запись об увольнении совместителя?

Сегодня увольте совместителя и завтра примите на основную работу.
Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227904)
Ну например сначала запись об увольнении с основного места, а потом с совместителя? Хотя тоже...как человек не имея основного места будет некоторое время висеть в совместителях...

Запись о работе по совместительству делается только по основному месту работы и до записи об увольнении с основного места работы.

Tanyha 10.04.2017 20:35

Цитата:

Сегодня увольте совместителя
в том то и проблема,что так просто это сделать нельзя...чтоб ее уволить необходимо собрание акционеров. а с совместителя на основное только путем увольнения...никаких больше вариантов? перевод....

Мотя 11.04.2017 00:08

Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227965)
с совместителя на основное только путем увольнения

Да.
Цитата:

Сообщение от Tanyha (Сообщение 227965)
никаких больше вариантов? перевод....

Больше никаких вариантов.
И никакого перевода.

Aleks 85 19.04.2017 21:25

Добрий вечер! добрым людям, подскажите пожалуйста как делается запись в Т.К. например приказ 1го числа принять на работу 5го.

Мотя 19.04.2017 23:05

Я немного не поняла вопроса, если честно..:reverie:
Так и пишется, что 05 принята на работу- в графе даты приема, в последней графе - приказ №...... от 01.....
А что Вас смущает?

Анастасия Юрьевна 26.07.2017 11:47

Подскажите,сотрудник работал по совместительству,принес копию трудовой,потом он уволился с основного места и ничего не сказал,выяснилось спустя год.Что теперь делать?И как вообще можно предупредить данные ситуации?

Andry 26.07.2017 12:40

Я ничего не понял - где сотрудник работал по совместительству, и кому принес копию трудовой?
Если дело обстоит так, как я понимаю, то есть он был принят вами совместителем без трудовой книжки, а потом он уволился с основного места работы и вам ничего не сказал - то это все его проблемы и какие тут могут быть к вам вопросы?
Что теперь делать - тут два решения: либо ничего не делать если он ничего у вас не просит, либо, если он просит, увольте его из совместителей и примите уже на основную работу.

Анастасия Юрьевна 26.07.2017 12:45

Да,Вы правильно поняли.Может ли сотрудник быть оформлен по совместительству,не имея основного места работы?

Andry 26.07.2017 12:49

Нет, не может.
Но если он вас обманул, не представив трудовой книжки заявив, что уже имеет основное место работы, то это на его совести - вы не обязаны проверять, имеет ли он при этом основное место работы, или нет. И даже копию трудовой требовать не обязаны - вы просто верите ему на слово.

Kate_kot 21.09.2017 13:58

Доброго времени суток. Очень нужна помощь знатоков! Мой предшественник не внес запись в Трудовую книжку о переводе сотрудника на новую должность. Был он водителем, перевели на должность контролера КПП. Какой порядок действий в случае обнаружения отсутствия записей о переводах? Порылась в интернете, и, как-то запуталась нужно ли делать запись о переводе? Если да, то, какими датами? Как это отразится на стаже сотрудника, если он пенсионер и ему нужно будет пересчитывать пенсию (может, тогда, для ПФУ сделать какую-то справку о времени работы или, там, копию приказа?). Спасибо за внимание, извините за большое количество текста.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA