Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение по переводу на другое предприятие (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=832)

Tasha777 25.04.2007 17:59

Увольнение по переводу на другое предприятие
 
Добрый день, уважаемые господа, я в первый раз в чате, но надеюсь, что кто-то сможет мне помочь. С предприяти А на предприятие В мы увольняем 10 сотрудников по переводу. Я отвечаю за кадры на предприятии А. Может кто-то знает какой порядок увольнения по переводу, если компенсацию за отпуск мы переводим на предприятие В. Какие документы или справки я должна предоставить струднику или предприятию В по ходу всей этой процедуры?

Кадровик 25.04.2007 18:28

Здравствуйте! Для перевода нужно письмо от руководства принимаемой организации к руководству увольняющей о просьбе уволить ФИО с ... для дальнейшей работы в ..... Т.е. необходимо "узгодження керівників". Потом пришете приказ о увольнении, где указываете, в какое предприятие увольняется работник, дату, делаете ссылку на это письмо. Также указываете о переводе компенсации за неиспользованнный отпуск на принимающее предприятие (по согласию работника).

Tasha777 25.04.2007 18:37

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, работник должен указать о просьбе перечисления компенсации за отпуск на новое место работы в заявлении на увольнении или писать отдельное заявление. И каким образом я должна уведомить предприятие В об остатке отпусков сотрудников, может быть им дать копии приказов на увольнение, где будет указан период, за который они не получили отпуск или сделать какую-то справку сразу на всех переводимых с этими данными?

esar 25.04.2007 19:10

Заяву на перерахування на інше підприємство "відпускних" працівник повинен писати окремо з зазначенням назви підприємства і банківських реквізитів. На підставі цієї заяви бухгалтерія перерахує зазначені кошти.
Довідка про роботу особи (в тому числі і про використання/невикористання щорічної відпустки) можна видавати тільки на прохання працівника, або у інших випадках, передбачених законом (постанова суду, прокуратури.....). Тому таку довідку треба видати кожному працівнику окремо. В довідці треба вказати період, за який не використано щорічну відпустку і зазначити, що компенсацію бувший працівник не тримав, а її перераховано на рахунок за новим місцем роботи.

Tasha777 27.04.2007 11:12

Спасибо большое за подсказку, теперь я все сделаю правильно.

Всем еще раз спасибо за отзывчивость. Подскажите пожалуйста, какая может или должна быть форма письма о переводе, руководителя принимаемой организации к руководителю организации, где сотрудники работают сейчас. Спасибо Всем.

27.04.2007 15:48

Таша, примерный текст выглядит так:

Голові правління ЗАТ «Криниця»
Стецьку І. І.

Шановний Іван Ігорович!

Прошу звільнити з роботи начальника відділу сервісного обслуговування Петрова Ігоря Івановича до 30 березня 2007 року за п. 5 ст. 36 КЗпП України в порядку переведення до ТОВ «Хата».

З повагою
Директор __

Tasha777 27.04.2007 18:02

Спасибо большое за ответ и вообще меня очень радует, что в этом форуме очень много отзывчивых профессионалов.

Cara 06.06.2007 17:32

Увольнение и прием по переводу, ст.36.п.5
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как оформляется письмо от компании при приеме по переводу с другого предприятия?

Mariya 06.06.2007 19:15

Директору ТОВ "........"

Просимо Вас перевести:(посада ПІБ) з (дата) в ТОВ"...."

Директор..........

esar 06.06.2007 19:31

Перевести можна тільки у межах одного підприємства (з посади - на посаду, з одного підрозділу - в інший...).

А в цьому випадку здійснюється звільнення за п.5 ст. 36 КЗпП У у зв'язку з переведенням на інше підприємство (в листі треба зазаначити - на яке саме).


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»