Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   HR-стратегия (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ограничение по задачам HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20352)

Milavina 25.10.2015 21:05

Ограничение по задачам HR-менеджера
 
Коллеги, нужна Ваша помощь.

Работаю в компании hr-менеджером больше 1,5 года. В мои обязанности входит все, что только можно придумать: поиск, проведение интервью с соискателями, ведение базы обо всех изменениях персонала, встречи и мотивация внутреннего персонала, организация праздников, мероприятий для персонала, организация внешних мероприятий компании, контроль отпусков и больничных, страхование сотрудников.
В связи с этим в сроки 8-часового рабочего дня очень сложно вложится, соответственно задерживаюсь каждый день от 0,5 до 3 часов. Кроме этого круглые сутки нужно проверять почту и время от времени работать вечером дома и в выходные. Отгулы за время переработок не дают. И еще сверху накладывается вечное недовольство руководства, так как выполнение задач страдает из-за их количества.

Сейчас думаю над сменой работы и не знаю есть ли в этой идее смысл.:dont know:

Подскажите, какой график и обязанности у вас? Все так же или другая ситуация?

Чертовка 26.10.2015 00:12

Цитата:

Сообщение от Milavina (Сообщение 219754)
Работаю в компании hr-менеджером больше 1,5 года. В мои обязанности входит все, что только можно придумать:

знакомо.... Киевский дистрибутивный офис?
Цитата:

Сообщение от Milavina (Сообщение 219754)
поиск, проведение интервью с соискателями, ведение базы обо всех изменениях персонала, встречи и мотивация внутреннего персонала, организация праздников, мероприятий для персонала, организация внешних мероприятий компании, контроль отпусков и больничных, страхование сотрудников.
В связи с этим в сроки 8-часового рабочего дня очень сложно вложится, соответственно задерживаюсь каждый день от 0,5 до 3 часов. Кроме этого круглые сутки нужно проверять почту и время от времени работать вечером дома и в выходные. Отгулы за время переработок не дают. И еще сверху накладывается вечное недовольство руководства, так как выполнение задач страдает из-за их количества.

Вы единственный сотрудник на фирме, не отдел? Штат больше 300 человек и вечные проблемы с законодательным урегулированием? Есть проблемы с согласованием Ваших действий и начальство обещает пойти навстречу, но в итоге не выполняет обещаний, а виноваты Вы?
Цитата:

Сообщение от Milavina (Сообщение 219754)
Сейчас думаю над сменой работы и не знаю есть ли в этой идее смысл.:dont know:

Подскажите, какой график и обязанности у вас? Все так же или другая ситуация?

Мое мнение - я подобное бросила через месяц (!) работы, если это можно так назвать. Все зависит от того, оправдывает ли зарабоотная плата затраченные временнЫе ресурсы и физические, моральные + перспектива роста.
Вы всерьез думаете, что можете избежать "выгорания" при таком графике?
Я бы смогла только в том случае, если бы у меня не было ребенка ине было других вариантов.
Проблемные предприятия существовать будут всегда. Тут важна Ваша компетенция - либо Вы поставите всех на свой лад, либо так и будете пахать на всех и за всех. Я предпочла другого работодателя, о чем ничуть не жалею.
Только Вам решать, кто мешает параллельно искать варианты? Не бросайтесь только в крайности, мало ли, как потом жизнь повернется.

vildana 26.10.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Milavina (Сообщение 219754)
Работаю в компании hr-менеджером больше 1,5 года. В мои обязанности входит все, что только можно придумать: поиск, проведение интервью с соискателями, ведение базы обо всех изменениях персонала, встречи и мотивация внутреннего персонала, организация праздников, мероприятий для персонала, организация внешних мероприятий компании, контроль отпусков и больничных, страхование сотрудников.

Собственно, Вы описали стандартные обязанности менеджера по персоналу небольшой компании:yes:.
Это в больших компаниях есть отделы кадров,отдел рекрутинга и адаптации, отдел обучения и мотивации и т.д., где мухи отдельно, а котлеты отдельно)))))

Andry 26.10.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Milavina (Сообщение 219754)
...В мои обязанности входит все, что только можно придумать...
В связи с этим в сроки 8-часового рабочего дня очень сложно вложится, соответственно задерживаюсь каждый день от 0,5 до 3 часов. Кроме этого круглые сутки нужно проверять почту и время от времени работать вечером дома и в выходные.

Отчасти вы сами виноваты в происходящем: вы приучили руководство к тому, что вы круглые сутки проверяете почту и работаете вечером дома и в выходные... а зачем? Вас просили об этом, или вы сами проявили такое рвение? Я думаю, что в случае, если бы вы четко очертили рамки рабочего времени и внятно пояснили невозможность объять необъятное, руководство либо уменьшило бы нагрузку, либо выделило бы вам помощника. А так - чего напрягаться, раз вы справляетесь , значит все так и должно быть...
Не мучайте себя - напишите служебную записку руководству, в которой аргументированно, с хронометражом рабочего времени, изложите свои просьбы о введении еще одной штатной единицы. не получится - принимайте для себя решение, продолжать ли работу в таких условиях или найти себе другую.

Чертовка 24.01.2016 10:57

Интересно, чем закончилось.
Думаю, скорее всего, увольнением по ст.38.
Жаль,что ТС не сообщил о конечном итоге и подробностях. Отличная была бы инфобаза для практического опыта.
По поводу небольших компаний - это не всегда так.
Экономить любят многие. Крупные компании тоже - особенно на филиалах. Примерно соответствует эта ситуация метафорически выраженному образу моего очень уважаемого заказчика: "Пока будут овцы и бараны - на них будет колоссальный спрос. Примерно десяток в месяц." (простите за жесткость, к овцам и себя в свое время причислила и не захотела так продолжать).

Andry 26.01.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 221616)
...Экономить любят многие. Крупные компании тоже - особенно на филиала

Ну на филиалах обычно и нагрузка несколько поменьше, вот и стараются чем-то людей загрузить, чтобы не накладно было их содержать...
Хотя конечно филиал филиалу рознь, иногда на филиале наоборот и людей и работы больше


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA