Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совмещение и совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=592)

anatol_ua 08.04.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 95365)
коли інспектор повернеться то він каже що незможе звільнити людину яка заміняла.

Так ви ж і приймете людину ТИМЧАСОВО, на час відсутності інспектора...:good:
А взагалі: Ваша компанія - Ваше право !

Romanna 08.04.2010 18:03

Та я розумію що тимчасово, а йдеться що совість непозволяє звільнити людину яка працювала навіть тимчасово, такий він у нас совісний.

anatol_ua 09.04.2010 08:36

А скільки зараз без роботи наших колег, які б залюбки попрацювали навіть тимчасово,
ще й спасибі б сказали !!!:bow:
Але ... це справа Ваша і Вашого боса :dont know:

Iren@ 09.04.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 95361)
Власник хоче що цю посаду виконували двоє працівників (секретар керівника і менеджер з адміністративної діяльності) по 0,5 ставки на кожну.

1. Встановити кожному доплату по 50% окладу кадровика за суміщення посади.
2. Або - оформити двох працівників за сумісництвом, кожного на 0,5 ставки, але цей час треба відпрацьовувати після роботи.

ella.ukrain 27.04.2010 15:13

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать приказ об отмене назначения. Приказ о назначении звучал так: "1. Ф.И.О., должность, назначить временно исполняющей обязанности главного бухгалтера. 2. Ф.И.О., должность, приступить к выполнению обязанностей главного бухгалтера с_______г.". Заранее спасибо.

anatol_ua 27.04.2010 15:33

Аналогично :reverie::
"1. Восстановить Ф.И.О., временно исполняющего обязанности главного бухгалтера, на должности...
2. Возложить обязанности главного бухгалтера на ...."

juli3075 29.04.2010 12:44

Подскажите, пожалуйста, можно ли и как в процессе и на основании чего сократить доплату за совмещение. Например, в штатном стоит вакансия 0,5 ставки.
Совмещение было по приказу с прошлого года с доплатой 50% .

Сейчас объем работы меньше. Нужно сделать доплату например 10% от оклада. Что для этого надо?

заявление работника?
уменьшение ставки в штатном?
как оформить это в приказе? (указывать ли причину уменьшения?)

спасибо.

juli3075 06.05.2010 12:38

Мое сообщение осталось без внимания :( а мне так нужен совет!

Mardge 06.05.2010 12:43

Я вважаю, що це зміна істотних умов праці. Потрібно попередити за 2 місяці і видати наказ про зменшення доплати за суміщення посад. Якщо у колективному договорі не вказано чітко, що саме 50%, а написано - до 50%.

anatol_ua 06.05.2010 13:48

По поводу коллективного договора согласен на 100 %:handshake:
А вот по поводу предупреждения... :reverie:
Давайте разберёмся:
- доплата устанавливалась согласно приказу (размер - согласно КД),
- считаю, что и уменьшить её можно без предупреждения согласно приказу (в котором обосновать её уменьшение).
Ведь это не основная работа сотрудника, за которую он получает основную ЗП, гарантированную законодательством.
Так что не вижу тут изменений существенных условий труда (основного труда !).
Это как дополнительный заработок (естественно, за дополнительную же работу).
Вы же совместителя не предупреждаете за 2 мес. о том, что если работы стало меньше, то и получать он будет меньше: просто в табеле ставите меньшее количество часов, необходимых для выполнения уменьшенного объёма работы.
Поэтому и предупреждать нЕчего !

ИМХО


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA