Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совмещение и совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=592)

tinkara 04.03.2009 09:33

Нужна ..)
А вот если директор у нас по совместительстку и на 0,25 ставки, то может ли он совмещать еще 0,1 ставки ?

Татьяна К. 04.03.2009 10:03

Працівник має право укласти і працювати за укладеними трудовими договорами на одному або одночасно на кількох підприємствах.

hrval 21.05.2009 17:46

Чи можна 5 водіям, одночасно, дозволити суміщення посад на підприємстві?
Як відобразити суміщення в штатному розписі- вказуємо назву посади, код КП, кількість шт. одиниць (н-д, 5), посадовий оклад (н-д,750 грн.) і міс. фонд з/п - 3750грн.? А в наказі вказуємо відсоток доплати посадового окладу? Правильно я зрозуміла? Чекаю на Вашу допомогу.

Натико 16.06.2009 11:07

Совмещение
 
Ситуация.
Числюсь главным специалистом по разработке документации. Попутно веду всю кухню по отделу кадров. Встал вопрос о необходимости моей подписи как бухгалтера (есть соответстующие мои документы) на бумагах с материальной ответственностью. И каким приказом я должна себя провести? Как совмещение моей основной должности с должностью бухгалтера-кассира? А могу ли я, находясь на совмещении, быть материальноответственным лицом? Или бухгалтера-кассира сделать основным, а как главного специалиста совмещением? Совсем запуталась. Буду рада за подсказку. Спасибо.

katsol 16.06.2009 11:41

Во-первых, нет такой должности бухгалтер-кассир, либо бухгалтер, либо кассир. Во-вторых главный специалист… звучит красивее, думаю, лучше это оставить основной работой (в трудовой отображается). Вы выполняете обязанности и бухгалтера тоже или только кассира? Если первое, тогда Вы по совместительству бухгалтер, на которого возложили обязанности кассира (хорошо, если с доплатой); а если второе, то Вы по совместительству кассир. Я просмотрела, никаких ограничений на совместителей, что они не могут быть материально ответственными не нашла.

marina.kvitko@i-network-s 16.06.2009 11:51

Простите, так совместительтво у Вас или совмещение должноcтей ?

Натико 16.06.2009 11:57

Совмещение должностей

Натико 16.06.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 64898)
Во-первых, нет такой должности бухгалтер-кассир, либо бухгалтер, либо кассир. .

Да, но бухгалтер не может быть матответсвенным лицом, а кассир может. Как в этом случае быть?

marina.kvitko@i-network-s 16.06.2009 14:53

Вы сами и ответили на свой вопрос.
В чём заключается необходимость заключать с Вами договор о мат ответ-ти?
Если документы, кот. Вам нужно подписывать связаны с работой кассира, тогда в чём вопрос - издайте приказ о совмещении Вашей должности и должности кассира с доплатой, естественно, заключите договор о мат. ответ-ти и всё.

Зинуля 05.10.2009 15:21

Нет.
У вас работник допустим вместо 160 часов ежемесячно отрабатывает 50 часов и за это время получает зарплату за фактически отработанное время из полного оклада. А если Вы назначили ему доплату за совмещение 50% от оклада, то получать он будет за фактически отработанное время, но из 1/2 оклада, т.е. 1000/160*50*0,5 оклада.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA