Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Оформление командировок (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12962)

respect 06.04.2011 09:57

Доброе утро, новая инструкция регулирует предоставление командировок для "підприємства, установи, організації, що повністю або частково утримуються (фінансуються) за рахунок бюджетних коштів...". В 59 инструкции уточнения о бюджетных организациях не было, а в новой коммерческие организации как-то обошли...

Мотя 06.04.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 138544)
В 59 инструкции уточнения о бюджетных организациях не было, а в новой коммерческие организации как-то обошли...

:lol::D:rofl:
Я постоянно об этом и говорю: они все пьяные, когда что-то разрабатывают....Пишут, не вникая ни в какие подробности, забывают, что надо писать и как...
А мы...все это читаем и пытаемся залатать дыры в НПА....:cry::D

Читаем:
1. Внести зміни до Інструкції про службові відрядження в межах України та за кордон, затвердженої наказом Міністерства фінансів України від 13.03.98 № 59, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 31.03.98 за № 218/2658 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 10.06.99 № 146), із змінами, виклавши її в новій редакції, що додається.

ВСЕ!
Внесли, так внесли.....:dont know:

Мы же не можем теперь отделять по пунктам:
1 пункт Инструкции применяем, потому что у нас - бюджет
2 й пункт не применяем, потому что у нас не бюджет,
3 й применяем
4 й не применяем, 5 й пропускаем, 6 подумаем....

Такого не получится....:dont know:

Или как? Применяем новую и часть из старой? Или применяем старую и часть из новой?:dont know::reverie::?

Как Вы думаете?:D;)

И потом, все-таки, давайте еще раз внимательно прочтем документ:
На виконання пункту 12 постанови Кабінету Міністрів України...

Во исполнение...это означает, что данный пункт надо применить и внести изменения.....Однако нигде не написано, что данная инструкция регулирует командировки ТОЛЬКО для бюджетников....просто в нее же заложили, добавили новые условия....

respect 06.04.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138548)
:lol::D:rofl:
И потом, все-таки, давайте еще раз внимательно прочтем документ:
На виконання пункту 12 постанови Кабінету Міністрів України...

"п. 12. Міністерству фінансів внести зміни до Інструції про службові відрядження в межах України та за кордон, що випливають з цієї постанови"

Постанова называется "Про суми та склад витрат на відрядження державних службовців, а також осіб, що направляються у відрядження підприємствами, установами та організаціями, які повністю або частково утримуються (фінансуються) за рахунок бюджетних коштів".

Опять бюждетных ! И почему они в новой инструкции дали определение командировке, добавив "финансирование за счет бюджетных средств" ??? Т.е., если не за бюджетный счет, то не командировка... А что ?

Нет, Мотя, Вы определенно правы: они пьяные пишут ! Но мы-то трезвые читаем... (Может, это мы не правы и нам читать НПА в аналогичном состоянии :) ?

Мотя 06.04.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 138560)

Нет, Мотя, Вы определенно правы: они пьяные пишут ! Но мы-то трезвые читаем... (Может, это мы не правы и нам читать НПА в аналогичном состоянии :) ?

:D:lol:
Ну, давайте попробуем, может, поможет?:russian::drinks:
Только...мне кажется, если мы будем читать в аналогичном состоянии ВСЕ, что написано и понять ВСЕ, найти логику...то...:dont know: сопьемся....потому как много же читать, чтобы понять...и
:russian: не фатит, а равно, как и здоровья....:rofl:

Befis 06.04.2011 16:25

Пьем чай:D и следим, когда появятся или нет слова "втратив чиннiсть" на этом приказе http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0311-97
или должно быть разъяснение ГНАУ по этому поводу...:reverie:

Мотя 06.04.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 138607)
когда появятся или нет слова "втратив чиннiсть" на этом приказе

:DА Вы уверены, Бефис, что они появятся?
Могут же и не появиться....:lol:
Инструкцию о трудовых книжках ввели...а про ТК колхозника напрочь забыли: что с ними делать и куда совать....Вот и додумываем кто на что горазд...:dash2:
Так и с рядом остальных вопросов, о которых "забыли" что-то сказать....:D

Befis 06.04.2011 16:45

:dont know:У нас все может быть...:reverie:
Все бывает... И жук свистит и "бык" летает:lol:

Мотя 06.04.2011 16:59

Так и чаю мона обпиться, ожидаючи....:lol::D:rofl:

Мотя 07.04.2011 08:52

Таки да...надо всем нам читать все в том же состоянии или...чтобы все это принять - всю их писанину - надо напиться и...забыться....
Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 138560)
Опять бюждетных ! И почему они в новой инструкции дали определение командировке, добавив "финансирование за счет бюджетных средств" ??? Т.е., если не за бюджетный счет, то не командировка... А что ?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138564)
и
:russian: не фатит, а равно, как и здоровья....

Таки да!
Цитата:

1. Службовим відрядженням вважається поїздка працівника за
розпорядженням керівника органу державної влади, підприємства,
установи та організації, що повністю або частково утримується
(фінансується) за рахунок бюджетних коштів (далі - підприємство),
на певний строк до іншого населеного пункту для виконання
службового доручення поза місцем його постійної роботи (за
наявності документів, що підтверджують зв'язок службового
відрядження з основною діяльністю підприємства).

Иными словами, ДРУГИЕ предприятия не могут послать работника в командировку...вернее, могут, но только за свой счет....за свои средства...и т.е. это будет никакая не командировка, а так - развлекуха...:dont know::reverie:.т.к. ее и оформлять-то никак не надо, т.к. это никакая не командировка...
Вот такие пироги....

И что тогда ставить в табеле работнику? К ставить не можем...8 ? А он в это время в тьму-таракани.....и у него случился НС....

Капец полный...:dont know::roll::shot:

Так этого еще мало....:dobri::
за
наявності документів, що підтверджують зв'язок службового
відрядження з основною діяльністю підприємства

Т.е., если у нас основная деятельность - строительство, а часто посылаем в командировку, скажем за запчастями для механизмов, колесных ТС, т.е. это не есть строительная отрасль, а транспортная, то это уже тоже не командировка?:dont know:
А если у нас есть пекарный и швейный цех? И часто направляем в командировку для заключения договоров на поставки материала, сырья для этих цехов, для реализации продукции, то это тоже не командировки?:dont know:
Чем больше читаю, тем больше хочется впасть в состояние амнезии....:cry::shot::swoon:


a.demyanik@omgk.com.ua 07.04.2011 15:48

Подскажите, пожалуйста, у меня ООО...мне тоже необходимо установить такие суточные? Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»