Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должность в соответствии с Классификатором (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5944)

Kseniy@ 14.12.2012 10:49

Скажите, пожалуйста, код КП у ПЕРВОГО помощника директора будет таким же как и просто у помощника директора, т.е. 3436.1? Спасибо!

Andry 14.12.2012 10:53

Да, код будет таким же.

юля 74 16.12.2012 14:09

Помогите, пожалуйста! В детской стомат.поликлинике есть врачи по специализации врач-стоматолог детский. В классификаторе такой профессии нет, а в приказе № 33 про штатные нормативы есть. Как их записывать в трудовые книжки, ну и в штатном?

Andry 17.12.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от юля 74 (Сообщение 182706)
В детской стомат.поликлинике есть врачи по специализации врач-стоматолог детский. В классификаторе такой профессии нет, а в приказе № 33 про штатные нормативы есть. Как их записывать в трудовые книжки, ну и в штатном?

Юля, если вы ссылаетесь на приказ №33, то потрудитесь хотя бы написать, что это за приказ, чей,и о чем, раз уж вы приводите его как аргумент...
Я не знаю, что написано в 33 приказе, но я смог разыскать приказ Минздрава № 117 от 29.03.2002, которым утвержден "Довідник кваліфікаційних характеристик професій медичних працівників системи Міністерства охорони здоров'я України".
Приказ действующий, и в нем содержится квалификационная характеристика на специальность "Лікар-стоматолог дитячий"".
Его можно прочесть тут.
Так что смело включайте и в штатное расписание, и в трудовые книжки специальность "Лікар-стоматолог дитячий",а код пишите обычного стоматолога - они между собой почти не отличаются, разве что детский стоматолог проходит специализацию "...за фахом "Стоматологія дитяча" (інтернатура, курси спеціалізації)".

юля 74 17.12.2012 14:32

Наказ МОЗ від 23 лютого 2000 року N 33
"Про штатні нормативи та типові штати закладів охорони здоров'я".То, что в "Довіднике кваліфікаційних характеристик професій медичних працівників системи Міністерства охорони здоров'я України" есть характеристика на детского врача-стоматолога, мы знаем, но в классификаторе то нет. Есть лікар-стоматолог, лікар-стоматолог-ортодонт, лікар-стоматолог-ортопед,лікар-стоматолог-терапевт
лікар-стоматолог-хірург

Andry 17.12.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от юля 74 (Сообщение 182726)
То, что в "Довіднике кваліфікаційних характеристик професій медичних працівників системи Міністерства охорони здоров'я України" есть характеристика на детского врача-стоматолога, мы знаем, но в классификаторе то нет

Не подали медики в проект классификатора такую профессию, потому ее там и нет, хотя в ДКХП она и есть. Или вы думаете, что человек, составлявший классификатор, знал о существовании такой профессии, как детский стоматолог??
Я сам впервые об этом узнал сегодня, когда пытался найти ответ на ваш вопрос...
Так что пишите в штатном код обычного стоматолога, и вопросов не будет, тем более, что код все равно у всех одинаков:
лікар-стоматолог, лікар-стоматолог-ортодонт, лікар-стоматолог-ортопед,лікар-стоматолог-терапевт, лікар-стоматолог-хірург - у всех код 2222.2

Romanna 17.12.2012 16:43

Допоможіть будь ласка, не можу знайти посаду заступник директора з інформаційних тенологій, якою назвою її можна дамінити?

Andry 17.12.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 182737)
Допоможіть будь ласка, не можу знайти посаду заступник директора з інформаційних тенологій, якою назвою її можна дамінити?

Берем профессию "Керівники підприємств, установ та організацій", код 1210.1, то бишь директор.
Согласно примечания 1 к Приложению В применяем производное слово "заместитель", потом согласно примечания 2 расширяем название профессии уточняющими терминами и получаем искомое - заместитель директора по информационным технологиям

PURUS 17.12.2012 19:03

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста, как назвать сервис-менеджера в соответствии с класификатором, после изучения сьего талмута приходит на ум 2 варианта:
- Менеджер (управитель) в торгівлі транспортними засобами та їх ремонті (1451).
- Інженер з організації експлуатації та ремонту (2149.2).

Andry 17.12.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от PURUS (Сообщение 182745)
как назвать сервис-менеджера в соответствии с класификатором

А чем у вас должен заниматься сервис-менеджер? Какой профиль предприятия? Ремонт, обслуживание? Чего? Автомобилей, кофеварок, компьютеров?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA