Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Закрытие ТОП вакансий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2299)

sveta_i 30.01.2008 11:54

Закрытие ТОП вакансий
 
Уважаемые коллеги!
Помогите найти материал, который поможет решить следующую проблему: «Как закрытьТОП, вакансию путем подбора кандидатов, наиболее удовлетворяющих требованиям заказчика в наименьшие сроки»
Заранее благодарна.

Uspeh 30.01.2008 12:03

А что Вы ищите?
Статьи? Книги? Это можно найти в интернете по поисковику, да и тут, на Лиге много чего есть...
Инструменты? Используйте все возможные, которые только знаете.
Лично для меня, при закрытии ТОП позиций всегда был предпочтителен прямой поиск. Да, требует затрат, но дает свои плоды.
А, в принципе, всё зависит от условий заказа. В каждой ситуации по-разному.

Uspeh 30.01.2008 12:06

Конкретизируйте вопрос. Вы какую-то работу пишите на данную тему? :dont know:

sveta_i 30.01.2008 12:14

Да совершенно верно, моя задача - написать программу для решения данной проблемы.

экс-Редактор 30.01.2008 12:19

Вы уж простите, но я позволю поставить себе целесообразность такой программы под вопрос. По одной простой причине - при закрытии ТОП-вакансий применяются нередко нестандарные методы поиска. Да, анализ ситуаций и правильное снятие профиля вакансии еще никто не отменял. Но программа будет всего лишь "средней температурой по больнице": приходится учитывать и отраслевую специфику.

Может, пойдем по пунктам от меньшего к большему? Например, чему призвана служить данная программа? Для кого она разрабатывается? Определена ли сфера, в которой будет проводится поиск? Является ли задача поиска точкой приложения сил внутреннего рекрутера компании или специалиста из РА?

Kurator 30.01.2008 12:20

можно объяснить?
Программа это...
План действий для рекрутеров?
План закрытия вакансии хедхантером?
Готовые планы, сведеные в одну панацею?

На тему ТОП вакансий было написано не мало, просмотрите через поиск. так будет удобней. всетаки тема не нова... Или обясните, что да как, и народ сам возьмется помагать... мы отзывчивые :lol:

экс-Редактор 30.01.2008 12:26

Светлана, скажите, а что Вы понимаете под ТОП-вакансиями? Я взяла на себя смелость просмотреть сайт компании "Раф-плюс" и была несколько удивлена, увидев на страничке Поиска специалистов высокого эшелона "помощника руководителя" и "юриста". На первого возлагается обязанность описания бизнес-процессов. :dont know:

Что-то я запуталась.

Uspeh 30.01.2008 13:20

Да, Светлана, уточните что за программа и с какой целью и у Вас будут более эффективные отклики :)

sveta_i 30.01.2008 13:59

Это внутренняя программа отдела – план действий для рекрутера (пошагово) при закрытии ТОП вакансий, которая разрабатывается для улучшения работы Службы персонала (СП).

Gefest 30.01.2008 14:14

Re: Закрытие ТОП вакансий
 
Цитата:

Сообщение от sveta_i
Уважаемые коллеги!
Помогите найти материал, который поможет решить следующую проблему: «Как закрытьТОП, вакансию путем подбора кандидатов, наиболее удовлетворяющих требованиям заказчика в наименьшие сроки»
Заранее благодарна.

Посетил Ваш сайт. :)
Скажите, ТОПы - это кто по Вашему понимаю? Навряд ли ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ или ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА, а кто же тогда директор?
Чтобы дать грамотно ответ на Ваш вопрос, нужн понимать чего же собственно Вы хотите? Ведь неправильное позиционирование поиска тоже влияет на закрытие вакансий.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA