Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оплата корпоративов (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19004)

Fialka 28.11.2013 11:19

Оплата корпоративов
 
Уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос: кто у вас в компании оплачивает проведение корпоративных мероприятий - праздничные застолья, выезды на природу, спортивные игры всем коллективом (футбол, пейнтбол), походы в кино и т.п.? Руководство или 50/50? И как в идеале должно быть по вашему мнению?

Andry 28.11.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от Fialka (Сообщение 202305)
как в идеале должно быть по вашему мнению?

По моему, вопрос риторический, типа: кто должен заплатить за праздничный ужин в ресторане - муж, жена или 50/50?
Тут все зависит от отношений, которые сложились в этой семье. Да как решат, так и будет!
И мнения окружающих при этом совершенно неважны.
Также и в корпорации...

Мотя 28.11.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от Fialka (Сообщение 202305)
кто у вас в компании оплачивает проведение корпоративных мероприятий ...как в идеале должно быть по вашему мнению?

1. Идеал - у каждого свой! То, что для одного идеально - для другого вовсе наоборот.
2. У нас было так:
- ресторан на НГ (День строителя и т.п.), с каждого сотрудника, чисто символически, по 25 грн, остальное - платит профсоюз,
- ресторан на 8-е марта - платят символическую плату мужчины, остальное - профсоюз...
Не знаю - идеально это или нет, да и вообще: должно ли это все обязательно быть, но всех устраивало...

Шутюр баад 28.11.2013 20:11

тут вот какая хрень бывает: компания, не жмотясь, заказывает корпоратив, а весомая часть сотрудников "идущи не идяху", т.е обещают придти-- и не приходят. Сидит гендир после подобного и думает: млин, нафига ж выкинуто 40% бюджета(((.
так что решайте по месту. общеправильного рецепта тут нет, Andry и Мотя совершенно правы в данном случае.

Мотя 28.11.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 202322)
тут вот какая хрень бывает: компания, не жмотясь, заказывает корпоратив, а весомая часть сотрудников "идущи не идяху", т.е обещают придти-- и не приходят.

Бывает, да.:( И в таких случаях гена кидает молнии и...просто не платит таким в следующем месяце премию...Думаю, что это - справедливо.:good:
А вот так:beee:: не надо "кидать" профсоюз (или гену) на деньги. Если есть список "идущих" и ты (ты - имею ввиду отвлеченно, кого-то неидущего) - в том числе, и сказал, что да, придешь:good: и деньги в казну дал 25 грн, то гена спокойно уверен, что человек придет!
А потом - деньги на ветер? Не пойдет.:no: Принимаем жесткие меры за то, что человек плюнул на коллектив и не желает принимать участие в общественной жизни коллектива! Да еще и деньги в трубу...

Шутюр баад 28.11.2013 20:56

Моть, мы ж строители.
У нас веские оправдательные поводы, хрен докопаешься.;)

Мотя 28.11.2013 21:06

Я согласна. Естественно, мона кучу найти поводов, которые потом рассказывать в свое оправдание...
Гена тоже найдет кучу поводов, чтобы найти объяснение тому, что не заплатил премию в том размере, в котором ожидал тот, кто выкинул деньги гены на ветер...
Я считаю, если ты сказал, что придешь на расширенную оперативку, перенесенную в ресторан (я так называю ресторанные посиделки во главе с геной:lol:), то надо идти.
Именно потому, что мы строители!!!:good:

Svetlana_K 29.11.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 202322)
тут вот какая хрень бывает: компания, не жмотясь, заказывает корпоратив, а весомая часть сотрудников "идущи не идяху", т.е обещают придти-- и не приходят. Сидит гендир после подобного и думает: млин, нафига ж выкинуто 40% бюджета(((.

У нас именно это и происходит несколько лет подряд. Компания всегда платит за всех + организовывает транспорт + развлекательную программу, а в итоге из 120 чел. около 30 не приходит. В этом году директор уже психанул и решил ввести возвратный взнос - 50 грн. Кто пришел, получит деньги обратно, кто нет - средства уйдут на благотворительность.
Посмотрим подействует или нет...

ЮлияГалкина 29.11.2013 16:18

Ну тут ведь еще вопрос интереса. У меня вот на прошлом месте работы явка была 99,99%-ная - каждый год что-то новое, вот в прошлом году например, была вечеринка в стиле гангстеры против сыщиков. Почти все в костюмах пришли, веселились до упаду. А вторая часть корпоратива - для главного офиса в другой день, так тоже как не придешь - разыгрывают каждый год около 8 призов на 30 человек - от 100 долларов и выходного дополнительного до оплаченных поездок в Египет и Карпаты. А если 3-4 часа сидеть угрюмо жевать под косые взгляды начальства, то желания может и не быть:D

Вика_86 29.11.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от ЮлияГалкина (Сообщение 202360)
от 100 долларов и выходного дополнительного

Цитата:

Сообщение от ЮлияГалкина (Сообщение 202360)
оплаченных поездок в Египет и Карпаты

ради этого можно
Цитата:

Сообщение от ЮлияГалкина (Сообщение 202360)
3-4 часа сидеть угрюмо жевать под косые взгляды начальства

К сожалению, не все фирмы могут себе позволить так вызывать интерес у работников.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA