Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Вахтовый метод (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10476)

eloissa 01.04.2019 08:34

Цитата:

Сообщение от Алексей.ЛТ (Сообщение 236511)
Непонятно, почему при вахтовом методе работы нельзя бронировать работнику номер в отеле, а обязательно надо отправлять в командировку для этого.:?:dont know:

У меня единственное разумное объяснение: командировка нужна для того, чтобы не платить туристический сбор) За всех вахтенных сумма приличная выйдет:reverie:

Tasenish 01.04.2019 10:25

Ну у меня больше к документальному оформлению.
Они же будут сдавать авансовый отчёт по командировке в бухгалтерию. И проводиться это будет как видрядження.
А какая может бы командировка в вахту?

eloissa 01.04.2019 10:43

Цитата:

Сообщение от Tasenish (Сообщение 236518)
А какая может бы командировка в вахту?

Так в том-то и дело, что никакая)
Ваше руководство поставило такую задачу, не вникая в нюансы (для этого есть подчиненные!), с целью оптимизировать процессы, но при этом сэкономить на командировочных.

Tasenish 15.11.2019 11:13

Добрый день. Подсажите пожалуйста, у человека день заезда на вахту 22.11, но есть производственная необходимость именно этого специалиста вызвать на три дня раньше. (если бы было три дня после вахты, вопроса не было бы :), продлили бы вахту), а тут до ее начала.
Так вот, у меня есть два варианта:
1. Обявляю работу в вых. день по п.3 ст.71 КЗпП, сразу с оплатой и помню что эти часы надо в конце учётного периода вычесть.
2. Обявляю работу в вых. день по п.3 ст.71 КЗпП, и в конце учётного периода оплачиваю часы как переработку.
Каков вариант будет более правильный и можно ли аж на три дня залучати до роботи у вих день.

Arewsa 25.03.2020 13:33

Особенности вахтового метода
 
Здравствуйте, ситуация, я устроился на работу по вахте в октябре 13
го числа и проработал беспрерывно по 11 ч в день до 20 декабря, у
организации учётный период один год.
Вопрос 1:
Как мне должны были оплатить переработку, в расчётном листке я её её
увидел, ведь учётный период закрылся 31 декабря, а далее я пошёл
работать по 15-м числам (т.е. вышел на работу с 15 января по 15 февраля далее месяц межвахтовый отдых и так далее до сих пор) Так, в каждом месяце я работаю 15 дней и 15 дней я отдыхаю.
Вопрос
2: Часов в смене 11, и каждый месяц у меня переработка, я так полагаю,
что она должна быть оплачена отдельно, а Работодатель же говорит, что
мол, ты в каждом месяце работаешь 15 дней, а 15 дней отдыхаешь, ну вот и
во время этого отдыха мы тебе даём возможность "отдохнуть" эти
переработки... Кто прав?
Вопрос 3: При оплате
переработки должны ли на неё начисляться районный коэф. и северная
надбавка или только по голый оклад? Работа по вахте в Тарко-Сале.
Всем ответившим здоровья и спасибо за помощь!

Andry 25.03.2020 21:35

При вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год.
Была ли сверхурочная работа при суммированном учете рабочего времени - высчитать можно только в конце учетного периода

Arewsa 26.03.2020 12:48

Но я не буду ждать окончания учётного периода. Уволюсь, должны же переработку эту оплатить за 4 кв 2019 г и 1 кв 2020, пусть пересчитают по моему заявлению, я правильно всё полагаю?

Inka 27.03.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от Arewsa (Сообщение 239855)
Работа по вахте в Тарко-Сале.

Это Россия?
Здесь украинский форум, обратите внимание. Мы рассматриваем украинское законодательство.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA