Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Фриланс (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14660)

Светлана Анатольевна 20.01.2012 10:42

Фриланс
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Есть все возможности заняться фрилансом. Взяла тайм аут в профессиональной деятельности. Есть хороший опыт в управлении персоналом, но на сегодняшний момент не готова связывать себя постоянной работой. С другой стороны сидеть без дела не умею. Поэтому закрыла несколько сложных вакансий по просьбе подруги у которой на это нет времени.
Огромная просьба отозваться тех, у кого есть такой опыт и просветить,
с какими сложностями прийдется столкнуться. И что, кроме рекрутинга и кадрового делопроизводства, компании готовы отдать на фриланс. В частности я отлично разбираюсь в установлении норм, расценок, оптимальной численности. Знаю что далеко не все компании держат в штате таких специалистов. Может у кого то есть такой опыт. Буду признательна за любую информацию.

Светлана Анатольевна 21.01.2012 12:08

Неужели никто этим не занимался? Коллеги, начинаю думать, что желание помочь советом не самая сильная сторона форумчан.:cry:

Мотя 21.01.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Светлана Анатольевна (Сообщение 162360)
Коллеги, начинаю думать, что желание помочь советом не самая сильная сторона форумчан.:cry:

Честно говоря - Ваши выводы, ув. Светлана Анатольевна, несколько странноваты и даже - обидны...если Вы "ходили" по форуму и не заметили ни одного желания помочь советом...:dont know::reverie::( А Вы много видели вопросов на форуме, которые были оставлены без ответа?:reverie:
Обратите внимание, что свой вопрос Вы написали в пятницу, в жаркий последний день для многих, когда массу работы надо успеть закончить на уходящей неделе и подготовиться к будущей, а сегодня суббота и завтра-воскресенье...в эти дни народ отдыхает от праведных трудов своих..:be::sl:
Стоит ли их в этом упрекать?
Вы задали вопрос:
Цитата:

Сообщение от Светлана Анатольевна (Сообщение 162296)
Может у кого то есть такой опыт.

Значит, я думаю так: те форумчане, у которых нет опыта фриланса, Вам мало чем помогут - так зачем же им отвечать? А те, у кого такой опыт есть - Вам обязательно ответят!:mail1:
Подождите понедельника и...ответы посыпятся, как из рога изобилия...;)

Светлана Анатольевна 21.01.2012 15:24

Смиренно жду. Спасибо, Мотя.

Светлана Анатольевна 23.01.2012 16:08

А я все жду

Мотя 23.01.2012 16:19

Да...вижу:pilot::dq:..нет пока ответов...:dont know:
Народ думает..:th:

Светлана Анатольевна 23.01.2012 16:22

По моему не очень популярен?? Или мне кажется?

EllE HRD 23.01.2012 19:55

отвечаю так, как могу.
сложности могут возникнуть везде.
на фриланс руководитель тоже может отдать любой участок - многое зависит от отношения руководителя к фрилансу, от профессионального уровня фрилансера, от взаимоотношений между фрилансером и руководителем, от занятости этих рабочих мест. если есть директор по персоналу, который и так в курсе дела, то зачем еще эти вопросы фрилансить?
но самая главная Ваша сложность - это множественная конкуренция. причем конкуренты очень часто будут выступать в виде компаний, которые предлагают услуги в комплексе и могут демпинговать. или в виде устойчивых профи, которые на рынке не один год, которые раскручены, имеют репутацию и т.п.
надеюсь, я ответила хотя бы на часть Ваших вопросов.

Светлана Анатольевна 23.01.2012 20:51

Спасибо большое за обратную связь. Я уж думала совсем никто не в курсе:thumbs up:

Ласпи 23.01.2012 21:27

Светлана Анатольевна,
вы слишком много хотите от института управления персоналом как такового, неужто не ведаете, что его фактически нет! А потому "кроме рекрутинга и кадрового делопроизводства" компании ничего вам не отдадут, да и то, если ...
А те немногие компании, у которых этот самый институт всё же состоялся, во фрилансе не нуждаются именно потому, что состоялся он у них. А о таких инструментах как нормирование труда, например, и говорить не приходится.
:hi:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA