Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Понятие «Совместитель» с 01.01.2011 г. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13147)

Djylia 28.04.2011 13:37

Понятие «Совместитель» с 01.01.2011 г.
 
При сдаче отчета ДФ в налоговой нам объявили, что понятие "совместитель" не существует с 01.01.2011г., отказались принимать отчет и сказали что нужно этих работников переводить на "Цивильные договора". Какие есть мысли? В каком документе это можно прочесть?

rostian 28.04.2011 13:43

А Вы бы у них спросили,- где это написано?

chsm07@mail.ru 28.04.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Djylia (Сообщение 140317)
При сдаче отчета ДФ в налоговой нам объявили, что понятие "совместитель" не существует с 01.01.2011г.,

Мыслей нет на этот счет никаких есть предложение спросить этих умников показать НПА, где они такое прочитали.

Djylia 28.04.2011 13:51

Они просто говорят что изменено, и все!!! Примчались наши бухгалтера и обвинили нас в незнание изменений в КЗоТе. Хотя в КЗоТе ничего не изменено. И в законе "Об оплате труда тоже. Что делать???? А мы только недавно приняли на одну из фирм директора по совместительству.........................

chsm07@mail.ru 28.04.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Djylia (Сообщение 140324)
Они просто говорят что изменено, и все!!! Примчались наши бухгалтера и обвинили нас в незнание изменений в КЗоТе. Хотя в КЗоТе ничего не изменено. И в законе "Об оплате труда тоже. Что делать???? А мы только недавно приняли на одну из фирм директора по совместительству.........................

Интересно, а почему меня наши бухгалтера ни в чем не обвинили, тоже в налоговую ходят часто и сдают отчеты?
1.Ничего не делать, написать заявление начальнику этой налоговой о факте отказа в приеме отчета и с просьбой дать письменный ответ с ссылкой на НПА.
2.В каждой налоговой есть юрист, задать ему этот вопрос или попробовать от него получить ответ.

Befis 28.04.2011 14:06

Все "гениальное" просто... Закончились праздники, а с ними и деньги:cry:, а тут Упсь... Следующие праздники, а денег праздновать нет....:lol:
P.S. Сорри за офф-топ:D

Renata Over 28.04.2011 16:50

В прдолжение темы
 
Уважаемые знатоки, нужна консультация по совместителям, бухгалтерии и налогам:
Достаточно ли бухгалтеру приказа о назначении совместителя для начисления "нулевого" коммунального платежа, или я должна требовать от совместителя какой-либо документ, подтверждающий существование основного места работы?

respect 28.04.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Renata Over (Сообщение 140352)
Уважаемые знатоки, нужна консультация по совместителям, бухгалтерии и налогам:
Достаточно ли бухгалтеру приказа о назначении совместителя для начисления "нулевого" коммунального платежа, или я должна требовать от совместителя какой-либо документ, подтверждающий существование основного места работы?

О том, что Вы должны требовать при прийоме на работу написанов в КЗоТ

Стаття 24. Укладення трудового договору

При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи.


И не имеет значения основной это работник или совместитель

Мотя 28.04.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Renata Over (Сообщение 140352)
я должна требовать от совместителя какой-либо документ, подтверждающий существование основного места работы?

Это законом не предусмотрено.

duys2002 29.04.2011 10:14

Документ с основного места работы при приеме на работу совместителя
 
Цитата:

Сообщение от Renata Over (Сообщение 140352)
я должна требовать от совместителя какой-либо документ, подтверждающий существование основного места работы?

Добрый день!
Посмотрите ссылку, там все четко описано о совместителях.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA