Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как определить, за какой период давать ежегодный отпуск? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5426)

Алексей.ЛТ 20.04.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 231959)
Само собой. Но такие вещи нужно заранее предусматривать при составлении графиков, а если в графике прощелкали - договариваться с работником о переносе по-хорошему. А если просто "Бухгалтер настаивает" - ну ок, настаивает, дальше что?)

Человек предполагает, а Бог располагает.©
Я работал в 7 разных фирмах/организациях/предприятиях, по графику, за все время, ходил только 1-ю половину отпуска (я всегда планирую на свой день рождения - тут хоть атомная война:D:lol:, я пойду в отпуск), а 2-я ни разу в график не попадала (то какая-нибудь внеочередная проверка, то кто-нибудь из отдела заболел, то путевку горящую подарили).

Andry 20.04.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от Алексей.ЛТ (Сообщение 231964)
...мастер просит дать еще 24 календарика наперед, по причине того, что работник грозиться уволиться если его не отпустят, а он считает работника ценным и добросовестным....

Последний раз я что-то подобное наблюдал, когда моему ребенку было 3 годика и он хотел какую-то игрушку, да и тогда я не повелся на этот мелкий шантаж :)
Коллеги, дорогие мои, призываю - не обращайте внимания на хотелки ни бухгалтеров, ни мастеров, а делайте все по закону, и тогда не будет у вас проблем, и волосы и в носу, и в других интимных местах будут целы!!!!

Алексей.ЛТ 20.04.2018 15:50

Согласен на все 100%!!! После того случая, все что наперед - в БС пожалуйста.:thumbs up::bravo::good:

Вика_86 20.04.2018 16:01

У вас в компаниях не практикуют внесение в кассу предприятия денег, за не заработанные дни отпуска?

У нас был работник, удерживатить не из чего было, он вносил в кассу.

Inka 20.04.2018 16:03

Да, есть такое.

Andry 20.04.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 231969)
У вас в компаниях не практикуют внесение в кассу предприятия денег, за не заработанные дни отпуска?
У нас был работник, удерживатить не из чего было, он вносил в кассу.

Это по ситуации...
Если добровольно внесет - отлично, но если начнет противиться, то через суд взыскивать получится себе дороже

Алексей.ЛТ 20.04.2018 16:10

А все вносят? Если человек не желает этого делать, то это возможно только через суд. А через суд, как правило, получается дороговато и не всегда оправданно по затратам времени.

Я повторяшка за Andry :lol::rofl:

Вика_86 20.04.2018 16:25

На моей практике, кажется, только один случай удержания был.
Работник кипешевал, но внес деньги, обозвав всех и вся.

Если бы не внес, я могу доказать почему предоставила отпуск за неполный рабочий год.
Что делать с этими деньгами в бух.учете - это не ко мне, я действовала в рамках закона.
Также, не в моих полномочиях, запрещать идти в отпуск тогда, когда закон разрешает.

Несколько случаев, когда отпуск наперед, но работник увольнялся, в связи с выходом на пенсию. Удерживать нельзя.


У меня есть двое работников, работают по 40 лет, пенсионеры, берут наперед.
Каждый раз я объясняю последствия руководству. Никто не против.


Для меня большая проблема, 14 неразрывных дней отпуска. Это катастрофа.
"Мне не надо 14 к.д., мне надо 5. Маруся ходила на 3 дня, у нее есть неразрывные 14? Все ходят как хотят, а нам нельзя?".

Inka 20.04.2018 16:43

Цитата:

Сообщение от Алексей.ЛТ (Сообщение 231965)
то какая-нибудь внеочередная проверка, то кто-нибудь из отдела заболел, то путевку горящую подарили

А чтоб бухгалтер сказал: "Не, чот я так не хочу", не было еще?))

Алексей.ЛТ 20.04.2018 17:10

Разное было, в конце 90-х - начале 00-х, я на эти вещи даже велся:D.
Если тетка глубоко за 40 начинает втирать, что она уже 20 лет работает и так было всегда:good:. А ты только институт закончил, тебе 22 и работаешь ты всего 3 месяца, даже если не согласен:nea:, то не всегда можно было аргументировано ответь как правильно и почему.:dont know:

Это сейчас я ей карту нарисую куда пойти и кратчайший путь. :thumbs up::lol::D


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA