Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Установление неполного рабочего времени. Прием на работу на условиях НРВ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3593)

KRISA 21.05.2009 13:06

перевод на неполный рабочий день
 
бюрократы ещё есть, у меня другая ситуация, в апреле закончился приказ о 4 часовой смене, какой прказ мне издать в мае месяце для того чтобы продлить данную схему работы, директор пока не знает на сколько

KRISA 21.05.2009 14:37

люди ау!!! как формулировать приказ на неполный рабочий день, если его необходимо продлить на неопределённую дату

anatol_ua 21.05.2009 15:02

В связи с продолжающимся (и не собирающимся заканчиваться) кризисом, -
ПРИКАЗЫВАЮ
1. Продлить режим работы с неполным рабочим днём ... (всё, как в предыдущем приказе) до его отмены особым (долгожданным) приказом...


Директор Петров-Водкин И. А.

KRISA 21.05.2009 15:12

а заявление от работников опять брать?(прошу установить режим работы на условиях неполного рабочего дня, ежесменно 4 часа с 05.05.09 г.)Если я правильно понимаю.

Fenix 21.05.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от KRISA (Сообщение 62774)
в апреле закончился приказ о 4 часовой смене, какой прказ мне издать в мае месяце для того чтобы продлить данную схему работы, директор пока не знает на сколько


Я правильно понимаю, что приказ о котором Вы спрашиваете будет издаваться Вами ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, т. е. где-то в конце апреля?????!!!!!:superstition: :noh: А как сейчас ваши работники ходят на работу, т. е. сколько часов в день?????????:innocent:

Может лучше провести МИЛУЮ беседу с коллективом, и объяснив ситуации, сложную, намекнуть им о том, чтобы они САМИ написали заявление о том, что с ХХХХ числа ХОТЯТ работать на условиях неполной рабочей недели (дня) / может им понравилось так работать/! И согласно ст. 56 КЗпЗ Укр. Вы издаете приказ о переводе работников на неполн. раб. Д/Н СОГЛАСНО их ЗАЯВЛЕНИЯМ и НЕ УКАЗЫВАЕТЕ на какой именно СРОК вы их перевели!

Fenix 21.05.2009 15:54

А по поводу бюрократов - куда же без них, в кадровом делопроизводстве???!!!!!!:welcome:

KRISA 21.05.2009 16:05

Каюсь ребята, на самом деле у меня все работают в нормальном режиме (по настоящему), а приказ этот должен появится в виде фикции для различных любопытных "органов".Ссылка ст.32 КЗоТ в 1-ом приказе на 6- месяцев, интерисуюсь как дальше формулировать приказ в мае месяце?

Fenix 21.05.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 62795)
В связи с продолжающимся (и не собирающимся заканчиваться) кризисом, -
ПРИКАЗЫВАЮ
1. Продлить режим работы с неполным рабочим днём ... (всё, как в предыдущем приказе) до его отмены особым (долгожданным) приказом...


Директор Петров-Водкин И. А.


Вот все, что нужно! Но я бы, для "приказа КОТОРЫЙ должен появится в виде фикции для различных любопытных "органов" поставила бы дату на Этом приказе гдето последними числами ФЕВРАЛЯ!:reverie:

KRISA 21.05.2009 17:18

минутку для самых каверзных бюрократов, зачем в феврале делать приказ опять как в в октябре, ведь изначально при составлении приказа который вошёл в действие с декабря 2008 г.датировался он 01.10.2008. согласно ст.32 (о существенном изменении в условиях труда).Ведь я если правильно поняла Анатолия продлеваю приказ и датирую его 01.06.09

Fenix 21.05.2009 17:36

Почти верно! Вы продлевая приказ, тем самым ПРОДЛЕВАЕТЕ ИЗМЕНЕННЫЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА! НО Вы же устанавливаете НОВЫЕ условия для сотрудника, которые заключаются в неопределенном сроке неполного раб.дня! Это только мое мнение! Вам решать прислушаться к нему или........:read:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA