Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Выход из отпуска по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=957)

active1 13.09.2012 16:19

Досрочный выход с отпуска по уходом за ребенком
 
Здравствуйте!!!
Подскажите ответ:
У нас на предприятии досрочно выходит человек с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Она написала заявление на 0,9 ставки, чтобы ей сохранялась выплата.
Совбез требует приказ ,у котором нужно обязательно вписать: "дозволити вихід з відпустки......на 0,9 ставки із збереженням відпустки по догляду за дитиною віком до 3-х років"
Насколько это правомерно?
Раньше мы писали просто на 0,9 ставки и все было нормально.а теперь требуют это дописать, потому что без него выплаты будут прекращены...:dont know:
Перерыла интернет..ниче такого не нашла..
ПОМОГИТЕ!

dautina 14.09.2012 13:25

ФИО , должность, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, разрешить выполнение служебных обязанностей (на 0.9 оклада). Как-то так...

Terra 14.09.2012 14:29

Почитайте тут. Еще была статья именно на HR- лиге, но не могу сейчас найти.

Iren@ 14.09.2012 19:00

Цитата:

Совбез требует приказ ,у котором нужно обязательно вписать: "дозволити вихід з відпустки......на 0,9 ставки із збереженням відпустки по догляду за дитиною віком до 3-х років
Требования отдела соцзащиты не правомерны. Работодатель не наделен правом "разрешать" или "не разрешать" работнице прервать отпуск по уходу за ребенком. Это исключительно прерогатива работницы. А если работница "выйдет из отпуска" как требует указать отдел соцзащиты, то она перестанет находиться в отпуске.
active1, можно ТАК

Yuliya 14.09.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от Terra (Сообщение 178103)
Еще была статья именно на HR- лиге, но не могу сейчас найти.

http://www.hrliga.com/index.php?modu...p=view&id=9129
Эта?

Vopros 15.09.2012 10:30

добрый день! у меня такой вопрос: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до трех лет, но родила второго ребенка. Сейчас у меня заканчивается отпуск по беременности и родам и я буду подавать документы в собес на помощь 130 грн на второго ребенка. Повторно приказ там не просят приносить, т.к. у них он есть в деле (что я ушла в отпуск с первым ребенком). Но дело в том, что я планирую выйти на полставки через несколько месяцев. Согласно Порядку (п.20) я в собес должна подать справку о выходе на работу. Но в этом случае они ведь не требуют больше никаких документов от меня и на полную ставку я не выхожу, т.е. нарушений нет. Собес от меня далеко, оформление справки на работе тоже займет время, не хочу с этим связываться. Как думаете, могу просто "отморозиться" и ничего не довозить в собес после выхода на работу?

melodi 17.09.2012 14:56

щоб отримувати допомогу на дитину Вам все рівно прийдеться принести певний список документів, а в цей список входить витяг з наказу де ви пішли у відпустку для догляду за дитиною(другою) до досягення нею 3-х річного віку, чи вам не потрібні гроші, а мова йдеться тільки щоб отримувати 130грн.? Якщо так то ви будете отримувати тільки гроші запершу дитину, а за другу вам рахувати будуть тільки 130 грн.

За консультацією спеціалістів управління жінка має надати копію свідоцтва про народження другої дитини, копію лікарняного листа на другу дитину та довідку з місця роботи про те, що на час надання документів вона все ще перебуває у відпустці по догляду за першою дитиною до такого-то часу, а після видання наказу про відпустку по догляду за другою дитиною, надати копію цього наказу в управління для продовження виплат на другу дитину.

Vopros 17.09.2012 15:39

Я на обоих детей оформляю минималку (130 грн). Ну в том-то и дело, что они мне сказали, что им не нужен снова приказ (он же уже лежит у них в деле по первому ребенку), и никакая справка с работы больше не нужна. Просто принести больничный лист, чтобы они увидели, с какого числа начислять 130 грн на второго ребенка и все. А приказ об отпуске до трех лет на второго ребенка уже позже, когда закончится отпуск на первого.

melodi 17.09.2012 17:40

про це я вам і написала...

Muhamor 04.10.2012 19:23

підкажіть хто може. Мене взяли в школу на початку навчального року. Сьогодні я дізналася, що мене взяли на посаду дівчини, яка знаходилася в декреті особисто від цієї дівчини. наче ніхто й не хоче йти на конфлікт, але ж ситуація неприємна. Я працюю лише 0,5 ставки, до декрету у неї 1,5 ставки їй запропонували решту -повну ставку.
які мої дії і як я себе маю поводити???:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»