Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Об увольнении по ст. 38 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5876)

Lorata 25.04.2014 17:54

Я не знаю, что в таких случаях умные люди делают. Например, что ввиду отсутствия водителя, иногда в производственных целях может выезжать Иванов. Как-то же это должно оформляться, наверное.

Мотя 25.04.2014 17:56

Да, оформляется: путевой лист выписывают на Иванова.
Не вижу проблем.

Lorata 25.04.2014 17:59

Спасибо. А то я уже два дня не могу найти никакой информации, как быть если есть автомобиль и нет водителя.

Befis 25.04.2014 19:55

Неплохо бы иметь Положение об использовании служебного автотранспорта сотрудниками предприятия в служебных целях. Сотрудник, эксплуатирующий автомобиль, должен нести ответственность, предусмотренную действующим законодательством, имеющимся Положением и др.локальными актами. Автомобиль-не только собственность компании и средство передвижения, но и еще источник повышенной опасности. Поэтому, все лучше прописать. Так легче жить)))

посторонний 08.05.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 192331)
Подавать иск в суд.

прийняв пораду і неквапливо дійшов до ЕСПЛ. Наразі самостійно та без фанатизму готую скаргу.
ЗІ сам собі дивуюсь, як на мене вплинули всі поради форумчан:good:

Svetlana_K 08.05.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от посторонний (Сообщение 209136)
прийняв пораду і неквапливо дійшов до ЕСПЛ. Наразі самостійно та без фанатизму готую скаргу.

Это вы о чем?
Если речь об увольнении, то лучше не затягивать, т.к. срок исковой давности для оспаривания увольнения - 1 месяц с момента получения трудовой или копии приказа (ст. 233 КЗоТ). А при подаче искового заявления его суд может еще несколько раз вернуть, придираясь то к форме, то к содержанию. Так что иногда лучше делать вмеру "квапливо"....

посторонний 08.05.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 209146)
Это вы о чем?

спокійно, друзі! всі інстанції національної юрисдикції з успіхом подолано:thumbs up: вперед за справедливістю до Страсбургу.

decbirf 17.06.2014 17:17

Доброго дня. Прошу мудрої поради професіоналів. Наш працівник написав заяву з проханням звільнити його за власним бажанням 2 червня 2014 року. Але працівник 2 червня на роботу не з"явився. На телефонні дзвінки не відповідав. Відповідно в табелі за цей день я виставила "нз" - нез"ясована причина і 0 відпрацьованих годин. Наказ про звільненя ми зробили. Компенсацію за невикористані відпустки нарахували. Бухгалтер неоднаразово наголошує, що день звільнення - останній робочий день і тому необхідно поставити в цей день 8 відпрацьованих годин. Але ж працівник не прийшов на роботу і не працював в цей день взагалі.... Про які 8 годин може йти мова? Питання таке : чи можна звільнити працівника 2 червня 2014 року, якщо той не прийшов в цей день на роботу? P/S Вибачте, якщо щось не зрозуміло написала.

Вика_86 17.06.2014 17:29

А потом работник дал пояснения почему он не был на работе, или Вы его так и уволили?

decbirf 17.06.2014 17:34

Нет, пояснений не давал. Притензий не имеет.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»