Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Об увольнении по ст. 38 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5876)

Mardge 08.09.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 71550)
Закон не предусматривает "отработку" в две недели!

Знаю, что не предусматривает. Но мы ведь часто этот термин используем, хотя и понимаем, что обязаны не отработать, а заранее предупредить. Суть в том, что дата увольнения все равно через 2 недели.

Мотя 08.09.2009 17:29

Та да, суть в этом!:yes:

Romanna 18.11.2009 11:52

Добрий день! Допоможіть будь-ласка! Сьогодні (18.11.09) працівник подав заяву на звільнення з роботи за вл. бажанням з 20.11.09 тобто через 2 дні, директор сказав що потрібно знайти заміну і нехай працює ще 2 тижні (все справедливо) а працівник нехоче переписувати заяву чи може директор на заяві звільнити за власним бажанням з 20.11.09 поставити візу звільнити з 03.12.09р.
З повагою, Романна

hr_galina 18.11.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 80260)
поставити візу звільнити з 03.12.09р.

І вам, добрий :)

Так зробити можна!

Lesia 18.11.2009 12:44

Щодо того, що праціник не хоче переписувати заяву - стаття 38 :Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. Ну, хіба в нього є на те причини, описані в даній статті.

Мотя 18.11.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 80260)
поставити візу звільнити з 03.12.09р.

Увольнять "С" 03.12.12. нельзя!
Можно уволить 03.12.09!
Без всякого "С"!

Romanna 18.11.2009 15:29

Дуже дякую!

Мотя 18.11.2009 15:30

:yes::handshake:

Yuliya 18.11.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 80289)
Дуже дякую!

Можно и кнопочкой усугубить :)
http://forum.hrliga.com/showpost.php...54&postcount=1

PAS 18.11.2009 15:52

Добрый день всем!
Возможно заданный мною вопрос вызовет бурю негатива, но я не нашла ответ на свой вопрос.
Почему при подаче заявления на увольнение по ст. 38 отсчет двух недель идет со следующего дня? Ведь в ст. 241-1 указано, что срок, исчисляемый неделями, заканчивается в соответствующий день недели.
Значит если подали заявление в понедельник, то срок заканчивается через две недели в понедельник.
Возможно есть какое-либо официальное разъяснение?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»