Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчет о 5% квоте (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19105)

Trishka 16.01.2015 16:07

Может, и несправедливо, но уж точно не по отношению к доктору ;). Это для Вас она в квоту не попадает, а для нее от наличия-отсутствия ее в Вашей "квоте" ничего не меняется.
Не считается она в квоту.
Да у Вас и так должно всего хватать - и молодые специалисты, и мамочки, и пенсионеры. Нам, например, хватает еще и поделиться с 2-3 предприятиями можно было бы:lol:

Днепропетровск 16.01.2015 18:03

Так этот отчет должен быть за период 2013 года?

Trishka 16.01.2015 18:40

Почему 2013?

karina 19.01.2015 10:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в квоту попадает мамочка у которой ребенок до 6-ти лет? Или нужно два ребенка до 6-ти лет? Спасибо!!!

HRTK 19.01.2015 12:50

Здравствуйте, нашла информацию о том, что квота может быть использована только для одного из родителей ребенка до 6-ти лет и что если я хочу учесть такого родителя в квоту то мне нужна справка с работы второго родителя о том, что на его месте работы его не учитывают в выполнение этой квоты. В связи с этим вопрос, как быть если второй родитель не работает или просто не достаточно ответственно относится для получения такой справки?
Ведь если от каждого такой документ ждать то можно не выполнить квоту даже при наличии 100% сотрудников с маленькими детьми....
Подскажите, может кто сталкивался??

Fenix 20.01.2015 10:57

Доброго дня!

Цитата:

У рядку 02 зазначається середньооблікова чисельність працівників, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню відповідно до статті 14 Закону та працювали на умовах повної зайнятості у звітному році.
Якщо працівнику в серпні 2014 року виповнилося 50 років і він працював на умовах повної зайнятості його враховувати при складані звіту за 2014 рік чи ні?

Julytt 20.01.2015 11:28

ЦЗ
 
Доброго дня!

Отчет сдавала вчера. Напечатала 2 разных, т.е. в строке 01 данные за 2013 и за 2014.
Как думаете какой у меня отчет приняли??:lol:

Befis 20.01.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Julytt (Сообщение 213790)
Как думаете какой у меня отчет приняли??:lol:

За 14:lol:, да?
Цитата:

Сообщение от karina (Сообщение 213738)
в квоту попадает мамочка у которой ребенок до 6-ти лет?

:yes:
Цитата:

Сообщение от HRTK (Сообщение 213748)
как быть если второй родитель не работает или просто не достаточно ответственно относится для получения такой справки?

Неработающим-копия трудовой с последней записью об увольнении и заявление, что на "данный момент" в трудовых отношениях ни с кем не состоит:D; для для безответственных...:reverie:..." А не будут брать, отключим газ" (С) :lol: можно еще пальцы в дверь :dont know::lol:
Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 213788)
його враховувати при складані звіту за 2014 рік чи ні?

:reverie: :yes:

HRTK 20.01.2015 15:01

Дозвонилась до 2-х ЦЗ (по двум предприятиям), в первом просто отправили ст.14 читать и все, а во втором сказали, что если есть 1 ребенок до 6-ти лет то родитель НЕ квотник, а вот если есть 2 ребенка до 6-ти лет то можем этого родителя считать как квотника. Так вот.
(по копии ТК от супруга/супруги - так я и начала их собирать, да теперь вопрос отпал сам собой (((( ).
И среднеучетную тоже за 2014 год считают ))))

Julytt 20.01.2015 15:16

Befis

как это вы угадали :rofl: ?

И еще в ЦЗ были удивлены и сказали, как это писать среденеучетную за 2013, что вы это такое придумали и в законе такого не написано. Во как! :D


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»