Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Воинский учет на предприятии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Медкомиссия в военкомате (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20341)

Динара- денге 21.10.2015 10:49

Медкомиссия в военкомате
 
сколько дней проходят мед.комиссию в военкомате? сотрудник самовольно без подтверждающих документов ушел проходить мед.комиссию в военкомат. отсутствует на работе неделю. как классифицировать сей факт.

Andry 22.10.2015 14:09

Что значит "самовольно без подтверждающих документов"?
Пошел в добровольцы записываться, или все же повестка была, но он забыл вам ее показать?
Как вернется - пусть прояснит ситуацию, а сейчас чего гадать, если нет никакой информации.

Динара- денге 22.10.2015 14:12

так и есть самовольно. захотел в армию. справки- вызова с военкомата нет. звонила на сотку говорит принесу

Andry 22.10.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от Динара- денге (Сообщение 219706)
так и есть самовольно. захотел в армию. справки- вызова с военкомата нет

Если действительно проходит комиссию, то принесет об этом подтверждающие документы.
Цитата:

Сообщение от Динара- денге (Сообщение 219706)
звонила на сотку говорит принесу

А что такое "сотка"?

Fisher_and 23.10.2015 11:12

Сотка - Сотовый телефон - мобильный телефон.

(кстати... по наблюдениям так называют мобилу в России, Белоруси, у нас вроде не прижилось еще с тех времен)

Andry 23.10.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Fisher_and (Сообщение 219723)
так называют мобилу в России, Белоруси, у нас вроде не прижилось еще с тех времен)

Я потому и спросил, что никогда не слышал такого слова в быту. "Мобильник", "мобила", даже "труба" - это сколько угодно, а вот "сотка" - так раньше (а может и сейчас тоже) называли особо закрытую телефонную спецсвязь, потому я и удивился - по сотке можно было позвонить только первым лицам державы :)

ЛЕНОЧКА 23.10.2015 14:17

Цитата:

Динара- денге
сколько дней проходят мед.комиссию в военкомате? сотрудник самовольно без подтверждающих документов ушел проходить мед.комиссию в военкомат. отсутствует на работе неделю. как классифицировать сей факт.
у нас тоже проходил комиссию, в начале обещал больничный принести, потом принес подтверждающий документ из военкомата:
Цитата:

"Повідомляємо, що ... в період з... по... перебував на стаціонарному обстеженні у .... за направленням ... РВК.
Копія виписки з медичної картки додається."
на основании которого мы подготовили приказ. Это если он комиссию проходит, а не служит уже.:?

ЛЕНОЧКА 18.11.2015 15:10

солдату 52 года, при сверке картчек П-2, военкомат сказал, что ему нужно будет пройти медицинскую комиссию:cry:
В других военкоматах, при сверке П-2 аналогичного возраста, на П-2 написали снят с учета.
Он обязан в таком возрасте проходить комиссию? Вроде бы от 50 до 60 лет идут в АТО по собственному желанию.
Поправьте меня, если я ошибаюсь:yes:

Andry 19.11.2015 09:14

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 220493)
...военкомат сказал, что ему нужно будет пройти медицинскую комиссию...

Военкомат это учреждение, оно не может говорить :)
Вам, наверное, это сказал кто-то из должностных лиц военкомата? Слова не могут быть основанием для прохождения комиссии. Будет повестка - тогда и будет тема для разговора.
Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 220493)
В других военкоматах, при сверке П-2 аналогичного возраста, на П-2 написали снят с учета.

Может быть после прохождения комиссии и его снимут с учета.
Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 220493)
Он обязан в таком возрасте проходить комиссию?

Военкомат - это местный орган военного управления, если там примут решение, что необходимо пройти комиссию - значит, надо выполнять. Но решение, повторюсь, должно быть не на словах!
Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 220493)
Вроде бы от 50 до 60 лет идут в АТО по собственному желанию.

Я не вижу абсолютно никакой связи между прохождением комиссии и службой в АТО

ЛЕНОЧКА 25.11.2015 09:34

Andry, спасибо вам большое:thumbs up:


Цитата:

Военкомат это учреждение, оно не может говорить :)
Вам, наверное, это сказал кто-то из должностных лиц военкомата? Слова не могут быть основанием для прохождения комиссии. Будет повестка - тогда и будет тема для разговора.
Да, должностное лицо. Буду второй раз ехать к ним, т.к. прохожу ежегодную сверку с карточками П-2, нужно поставить отметку в журнале, а сразу проверить карточку не смогли, в связи с их недавним переездом в другое место. Вот и посмотрю, что мне дадут.

Цитата:

Может быть после прохождения комиссии и его снимут с учета.
Надеюсь))

Цитата:

Военкомат - это местный орган военного управления, если там примут решение, что необходимо пройти комиссию - значит, надо выполнять. Но решение, повторюсь, должно быть не на словах!
Спасибо.
Вообще в каждом военкомате по разному, одни требуют привозить на сверку и непригодных, другие говорят не надо, удивляются:D


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA