Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Нужно ли соблюдать название профессии до последней буквы? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5076)

Jen 13.05.2009 19:30

Можно ли менять название должностей/отделов исходя из пожеланий сотрудников?
 
Можно ли менять название должностей и отделов просто исходя из пожеланий сотрудников или для этого нужны какие-то основания? Вариант типа отдел реализации недвижимости на отдел недвижимости.

anatol_ua 13.05.2009 19:49

Можно, но только по желанию собственника(ов):lol:

marina.kvitko@i-network-s 13.01.2010 14:58

Название должностей
 
Добрый день, уважаемые коллеги !!!!
Знаю, что было много сказано об изменениях в неправильных должностях, саму процедуру знаю, но вопрос мой отличается.
Будьте любезны, не обделите вниманием.:bow:
В штатном расписании нашей компании имеются след. ошибки в должностях:
«Директор філії» вместо «Директор філіалу»
«Керуючий директор» вместо «Директор керуючий»
«Директор з фінансів» вместо «Директор фінансовий»
«Адміністратор системний» вместо «Адміністратор системи»
«Завідуючий канцелярією» вместо «Завідувач канцелярії»
«Водій електронавантажувача» вместо «Водій навантажувача»
«Електрик» вместо «Електрик дільниці»
Очень надо знать, насколько данные ошибки значимы, стоит ли менять данные должности, соответственно приказы, записи в трудовых книжках.
Пожалуйста, подскажите !!!:like:. Поделитесь своим опытом.
Заранее благодарна.


anatol_ua 13.01.2010 15:24

Я бы (несмотря на то, что для одних это ничего не поменяет, а другим может сказаться на льготном стаже) поменял одним приказом всех !!!

marina.kvitko@i-network-s 13.01.2010 15:37

Спасибо, Анатолий! Вы, как всегда оперативны :girl_in_love:
Я тоже придерживаюсь мнения, что нужно делать всё правильно, теперь остаётся доказать юристам и начальнику ОК, что всё-таки должности с ошибками, хоть и незначительными, не имеют права на существование!

Татьяна К. 13.01.2010 16:06

Я буду більш поміркованою з цього приводу.:reverie:На фоні того, яких помилок припускаються працівники кадрових служб і як називають посади, Ваш випадок просто квіточки! Коди посад співпадають з класифікатором? Записи в ТК співпадають з формулюваннями наказів? От і чудово! Не варто через одну букву заморочуватись і вносити записи в ТК.:dont know: Чи Ви вже дуууже педантичні і не зможете з цим знанням жити?:lol:

marina.kvitko@i-network-s 13.01.2010 16:10

Татьяна, Вы не поверите, именно из-за своей педантичности, я и вижу эти ошибки. И меня, если честно, они мучают.:dont know:
Я понимаю, с одной стороны, что делать лишние записи в т. к. не приятно, но с другой стороны, я всё равно переживаю и мне очень не нравится, что у нас в штатном расписании ошибки!
Уж не знаю, что с этим делать:dont know:

Татьяна К. 13.01.2010 16:15

Якщо мучають - дійте!:boast:Головне - внутрішній спокій.:thumbs up:

blonda 13.01.2010 16:24

Записи о наименовании работы, профессии, должности, на которую принимается работник, производятся для рабочих и служащих только в соответствии с наименованием профессий и должностей, определенных Классификатором профессий (п. 2.14 Инструкции по ведению ТК)

Я бы исправила. :boast:Тоже у-ж-а-с-н-ы-й педант, букварина еще та :read:, сказано так надо, значит так надо!!!

Татьяна К. 13.01.2010 16:33

Я також добре знаю, як правильно і цьому слідую.:boast:Просто намагаюся в конкретних ситуаціях, виходячи з реалій сьогодення, шукати інші, альтернативні, шляхи.:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA