Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Какова процедура выдачи трудовой работнику? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6151)

galadriell 17.03.2009 16:12

Какова процедура выдачи трудовой работнику?
 
сотрудник хочет взять свою труд книгу... не хороший сотрудник.. как бы ему деликатно отказать.. есть на то причины что б пока не давать на руки... а в заявл от написал, что для оформления группы инвал...

Татьяна К. 17.03.2009 16:47

Так дайте йому завірену копію! Хіба це проблема?

katsol 17.03.2009 17:04

Покажите ему место в документах, где написано, что трудовые книжки хранятся на предприятии, а выдаётся при увольнении. Если сильно будет сопротивляться, потребуйте от него официальный запрос оттуда, куда ему нужно отнести трудовую о предоставлении оригинала трудовой книжки.

galadriell 18.03.2009 08:14

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 57147)
Так дайте йому завірену копію! Хіба це проблема?

я ж грю, пока надо не давать... вот.. хоть недельку....

Татьяна К. 18.03.2009 09:42

Цитата:

Сообщение от galadriell (Сообщение 57182)
я ж грю, пока надо не давать... вот.. хоть недельку....

Мається на увазі взагалі навіть не показувати? :nea:Тоді просто тягніть час - вся надія на Вашу фантазію:bow:

galadriell 18.03.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 57189)
Мається на увазі взагалі навіть не показувати? :bow:

ну ні... показувати можна.... але на руки з виносом не видавати... поки що...

Татьяна К. 18.03.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от galadriell (Сообщение 57192)
ну ні... показувати можна.... але на руки з виносом не видавати... поки що...

От я і пропонувала: оригінал не видавати, а дати ксерокопію, завірену печаткою підприємства. Навіть якщо копія не пройде за місцем подання, принаймні певний час, потрібний Вам, мине.:redface:

galadriell 18.03.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 57199)
От я і пропонувала: оригінал не видавати, а дати ксерокопію, завірену печаткою підприємства. Навіть якщо копія не пройде за місцем подання, принаймні певний час, потрібний Вам, мине.:redface:

і копію треба не давати....

Люля 18.03.2009 11:20

Вообще конечно выдается книжка только при увольнении. Но у нас был такой же случай, девочке не оформляли инвалидность без оригинала трудовой, а поехать я не могла т.к. это далеко (в др.городе), более опытные коллеги порекомендовали мне завести журнал и записывать с какой целью выдына книжка и возвращена когда. А решилась я на этот шаг когда через 2 недели пришел другой работник и сказал что без оригинала ТК ему сказали даже не приходить для оформления пенсии по инвалидности (по моему бред конечно, но они ссылаются на свою нормативную базу-а мы на свою). И обязательно нужно взять с работника росписку что просит оригинал ТК для таких-то целей и обязуется вернуть в....срок.

galadriell 18.03.2009 11:34

ну я знаю как надо... я спрашиваю что нужно сделать и как что б пока не реагировать на просьбу работника...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA