Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сладкие тренеры? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3536)

Мельник 25.06.2008 17:34

Сладкие тренеры?
 
На первой странице идет красивенькая реклама с приглашением "попробовать сладких тренеров" и еще показана клубничка. У меня полное изумление :dont know:
Если бы меня так назвали ... , я бы отказалась от участия в фестивале, который так позиционирует тренеров.
А ассоциации с клубничкой ( кроме самой ягоды) у меня вообще специфические.
Это у меня извращенное восприятие ? :roll:
Уважаемые HRы, ведь реклама расчитана на вас. И кто-то "просчитал", что такой формат будет работать ...
Утеште меня :(

bantser 25.06.2008 17:53

Де така реклама?

Все, знайшов. Хм... Ну і смак. Блондинки взялися до роботи?

Цікаво, які тренери і тренінгові компанії підуть на таку популяризацію себе?

экс-Редактор 25.06.2008 18:12

Прямые как угол дома... На самом деле, специфическое у нас идет восприятие слова "клубничка". Видать, хотели через ассоциативный ряд "лето", "клубника" - типа "вкусно", ну и реально можно попробовать...

Мда. Ассоциации не удались)) Взяли бы и яблоко поставили. Хотя бы. Ананас там какой-нибудь... :twisted:

Белочка 25.06.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги
Взяли бы и яблоко поставили. Хотя бы. Ананас там какой-нибудь... :twisted:

Кабачок бы и то больше положительных ассоциаций вызвал :) ...

Мельник 25.06.2008 18:40

Новый ракус!
С каким фруктом, овощем, ягодой, животным можно ассоциировать тренера?
Первая.
Тренер - он как удав из мультика про слона, мартышку и попугая. Его можно мерять самыми разными величинами, но в попугаях все же длиннее - аж 38. :wink:

bantser 25.06.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги
Прямые как угол дома... На самом деле, специфическое у нас идет восприятие слова "клубничка". Видать, хотели через ассоциативный ряд "лето", "клубника" - типа "вкусно", ну и реально можно попробовать...

Мда. Ассоциации не удались)) Взяли бы и яблоко поставили. Хотя бы. Ананас там какой-нибудь... :twisted:

А сладкие? В смысле, попробовать сладких тренеров. Хотя...
Эх, если бы мне деньги за объяснения платили... :lol:

tipatov 25.06.2008 21:06

Re: Сладкие тренеры?
 
Коллеги, в свое время я работал в рекламе.
Обратите внимание, что сегодня этот пост целый день в активных дискуссиях. И просмотрели его уже... на сейчас... 72 посетителя. И уж уверяю, все обязательно посмотрели этот баннер, возможно кто-то и кликнул.
Браво, вторичная реклама удалась. Так что если это блондинки взялись за работу, не так уж они глупы... :)

bantser 25.06.2008 21:40

Re: Сладкие тренеры?
 
Цитата:

Сообщение от tipatov
Коллеги, в свое время я работал в рекламе.
Обратите внимание, что сегодня этот пост целый день в активных дискуссиях. И просмотрели его уже... на сейчас... 72 посетителя. И уж уверяю, все обязательно посмотрели этот баннер, возможно кто-то и кликнул.
Браво, вторичная реклама удалась. Так что если это блондинки взялись за работу, не так уж они глупы... :)

Кликнули на банер, имея определенную информацию об отношении к этому творению бландинак.

tipatov, я не просто работал в рекламе, а был одним из первых рекламистов в Украине, но сейчас говорю как психолог: На рекламирую подобным оьразом тусовку запишутся такие же, какие вымучивали идею "Попробовать сладких тренеров как клубничку...". Так что это тот случай, о котором говорят: "Не помню о чем реклама, но помню что в ней было...".
Развели организаторов. Или сами такую идею рекламным блондинкам толкнули?
Тупая халтура, вобщем. Да еще и работающая против серьезного бизнес-образования. И так компрометирующих тренинги "тренеров" хватает...

tipatov 25.06.2008 23:59

Re: Сладкие тренеры?
 
bantser, в некоторых вопросах согласен с вами
я, например, присмотрелся и не увидел слова "клубничка", мы по- разному можем трактовать рисунки, или говоря языком рекламиста дешифровать посыл. Кто-то увидел:
-- клубничку
-- клубнику
-- ягоды
-- вообще не обратил внимания (я, например, но теперь тоже кликнул :) )
список можно продолжить
Кто-то сказал, что на сегодня хорошие результаты дает именно эпатажная реклама

а число 72 уже превратилось в 106 (нет, уже 109) за такое короткое время (и это вечером!) :)

bantser 26.06.2008 07:46

Re: Сладкие тренеры?
 
Цитата:

Сообщение от tipatov
Кто-то сказал, что на сегодня хорошие результаты дает именно эпатажная реклама

Это зависит от группы товаров и целевой аудитории.

Представил себе людей, которые реагируют на слова "сладкие тренеры", "клубничка" при выборе тренера для корпоративного тренинга или при выборе открытого тренинга.

Согласен, что мы по- разному можем трактовать рисунки, или говоря языком рекламиста дешифровать посыл, но если самому рекламисту приходит в голову двойное трактование, одно из которых может навредить, то никакая идея того не стоит. Хотя, возможно, здесь организаторы и расчитывали на соответствующий контингент, которому нужен сладкий тренер. Тренинги - они разными бывают, тренировать в себе можно многое... :D


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA