Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Табель учета рабочего времени (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=997)

MAZYTIK 26.08.2010 08:24

Дійсно!!!! графік і табель це дуже різні речі..., в тому випадку, якщо в ПВТР у Вас визначені графіки роботи, дублювати їх не потрібно! (графік роботи - ПЛАН, табель - ФАКТ)

Мотя 26.08.2010 08:42

:?
Тогда, простите, о чем ваще вопрос возник?:dont know:
Ждем разъяснения нашей ув. Maiskay..;)..

Maiskay 26.08.2010 11:24

Дело вот в чем. При проверке мне было указано на то,что; работают сторожа, перед началом месяца нужно составить график дежурств сторожей (составил табельщик, утвердил директор, согласны-сторожа) где они дают свое согласие с таким режимом работы. Далее на основе этого графика составляем табель:?. До этой проверки у нас существовало ПВТР, доведенное до всех и утвержденное и график никто не делал, только табель. Ну и сторожа противятся, не хотят график подписывать, а что делать....?:redface::cry:

И еще. О каком тогда " графіку змінності" идет речь в ст.57,58 КЗоТа. Может єто и есть то на что мне указала проверка?:dont know:

Mardge 26.08.2010 11:36

Стаття 58. Робота змінами
При змінних роботах працівники чергуються в змінах рівномірно в порядку, встановленому правилами внутрішнього трудового розпорядку.
Перехід з однієї зміни в іншу, як правило, має відбуватися через кожний робочий тиждень в години, визначені графіками змінності.

Думаю, саме про ці графіки змінності йдеться. І працівники мають бути з ними ознайомлені (що вони і роблять, але не хочуть ставити свій підпис).

Maiskay 26.08.2010 11:41

Я тоже так думаю, что это и есть мои злополучные графики!!!:reverie:

Мотя 26.08.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Maiskay (Сообщение 107880)
Далее на основе этого графика составляем табель:?. ?

:reverie:
А как это?:dont know:
До сих пор я думала, что табель - это еждневный учет ВЫХОДА сотрудника....
Как это? На ОСНОВЕ графика составляем табель?
Табель ведется НА ОСНОВЕ того, как работники выходят на работу, или они Не выходят, или они в отпуске, или они в командировке или. или. или....

Т.е. получается что?
В начале месяца вы составили график и сразу же, на основе его составили табель?

MAZYTIK 26.08.2010 12:01

Все рівно не пойму!!!! Мене все ж таки турбує питання..., а що Вам написали за порушення ???:?:?:?
(в акті перервірки що написано? )

Maiskay 26.08.2010 12:03

Нет. Мотя ,табель ведется по факту. Это график составляем заранеее,а табель как и положено по выходу. Это что-то я "психанула":redface:

Мотя 26.08.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Maiskay (Сообщение 107896)
Это что-то я "психанула"

Так, милая Maiskay!
Как сказал замечательный артист Бурков устами одного из его персонажей:
"Давайте не будем нервничать и спокойно во всем разберемся".

Maiskay 26.08.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от MAZYTIK (Сообщение 107894)
Все рівно не пойму!!!! Мене все ж таки турбує питання..., а що Вам написали за порушення ???:?:?:?
(в акті перервірки що написано? )

Написали: Порушення вимог ст.29 КЗпПУ не всі працівники (т.е.сторожа) ознайомлені з ПВТР та графіками змінності.....

Забеспечити дотримання вимог ст.29 КЗпПУ щодо письмового ознайомлення працівників з режимом роботи (опять таки сторожа)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA