Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Управление конфликтами (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20937)

Марья 28.02.2017 19:04

Управление конфликтами
 
Уважаемые коллеги, хочу обратиться к вашему профессиональному опыту. Я достаточно долго изучала механизмы создания эффективной культуры компании, и убедилась, что ключевым моментом является возможность открыто обсуждать разногласия и конструктивно разрешать возникающие конфликты. В связи с этим готовлю программу "конфликты как ресурс развития компании" Как вы думаете, эта тема вообще востребована? Искала место, где провести пилот - оказалось, от слова "конфликт" все шарахаются, как от чумы. Что скажете? Буду признательна за любой отклик
:dont know:

vildana 01.03.2017 11:16

Имхо...немного запутано: возможность открыто обсуждать разногласия и конструктивно решать возникающие конфликты , это действительно,часть высокой корпоративной культуры, а вот "конфликты как ресурс развития компании" я,честно говоря,не поняла.
Мозговые штурмы как ресурс, дискуссионные клубы как ресурс , это да,но чтобы конфликты как ресурс развития:reverie:
Сорри,я не понимаю, ни как HR,ни как психолог. Конфликт сам по себе явление не созидающее,это деструкция. А деструкция не может быть толчком к развитию. Или я не поняла глубины Вашей мысли:dont know:

Hrushka7 03.08.2017 08:38

Цитата:

Сообщение от Марья (Сообщение 227224)
Буду признательна за любой отклик

У меня тоже вопрос - у нас задача создания регламентов по комфортной рабочей атмосфере, этике и культуре.И в том числе меры реагирования на конфликты, крики слезы...
Конфликтов нет практически. Разрабатываю специальное положение об этом. Способов решения увы, не много. В основном это разговоры, переводы на другую должность, увольнение. Кто то сталкивался с подобным?
И еще - пришло лето и появилась больная тема кондиционеров. КОму-то жарко, кому-то холодно. Ставим кондиционеры на оптимальную температуру 24 градуса. все равно некоторым дует. а другие умирают от жары. Как у вас с этим?);)

vildana 03.08.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Hrushka7 (Сообщение 229382)
И еще - пришло лето и появилась больная тема кондиционеров. КОму-то жарко, кому-то холодно. Ставим кондиционеры на оптимальную температуру 24 градуса. все равно некоторым дует. а другие умирают от жары. Как у вас с этим?);)

Вы знаете,у меня с этим наверно все плохо,я ,как директор по персоналу не знаю ,как у меня с этим:lol:.Я в это вообще не вникаю.И не считаю нужным в это вникать.

Hrushka7 03.08.2017 11:38

И правильно делаете!)) У нас компания небольшая....и все в опен-спейсе сидят((( постоянные охи-ахи выслушиваешь)))) говорю наверно недозагружены люди. а их руководитель разводит руками - мало работы сейчас. нечем загрузить)))

Andriana 16.02.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от Hrushka7 (Сообщение 229382)
Конфликтов нет практически. Разрабатываю специальное положение об этом.

Підскажіть будь ласка, що це за положення про вирішення конфліктів? Мені цікаво.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA