Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Приказы по кадрам (по личному составу) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16657)

Andry 24.11.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от Elena71 (Сообщение 220634)
Возник сейчас, потому что возник. Какая разница где кто сидит и кто чем пользуется. Ничего не меняется, только подчинение.

Не хотите об этом говорить - не надо. Я уже из одного этого ответа понял ситуацию :)
Цитата:

Сообщение от Elena71 (Сообщение 220634)
Меня, собственно, интересует возможный вариант формулировки приказа, раньше не сталкивалась

Приказ - не панацея, без изменения структуры ничего не получится. Единственный вариант - двойное подчинение, когда по рабочим вопросам подчиняются начальнику отделения реанимации, а по методическим - зав.лабораторией. Но фактическим руководителем все равно будет тот, у кого они в штате состоят.

ЭолА 24.11.2015 13:26

да в медицине своя специфика. сталкивалась. я бы сделала не приказ , а распоряжение. ведь ничего не поменяется. те останутся в штате реанимации, те в штате лаборатории. свою работу как выполняли, так и будут выполнять. насколько я помню у реанимационных работников еще и доплата должна быть. поэтому , на вашем месте, я бы сделала распоряжение , за подписью глав врача и начмеда. ознакомила бы обоих заведующих. ну и соответственно работников.

DANA13 24.11.2015 15:02

Если это на постоянной основе, то можно приказом (распоряжением) назначить ответственным за ___ работу, но тогда нужно отразить это и в должностных как работников так и ответственного начальника.
Например: "Призначити Іванова відповідальним за виконанням робіт по проведенню ___ виробувань згідно із ...(графіком, порядком) працівниками єкспрес-лабораторїї ренімації"
+ в ДІ - у него здійснення керівництва..., а у них добавляється - виконувати доручення начальника лабораторії по виконанню робіт....

Elena71 24.11.2015 15:03

Спасибо за предложения, я уже голову сломала как сделать правильно. Какой-то дурацкий приказ получается, распоряжение получше.

Elena71 24.11.2015 15:07

Кстати, если это приказ, то з виробничої діяльності?

ЭолА 24.11.2015 15:08

в распоряжении можно прописать что работники экспрес лаборатории административно подчиняются зав. лабораторией , а оперативно - старшему рем. бригады (или кто там старший по смене) и/или зав. реанимацией.

ЭолА 24.11.2015 15:09

общий приказ по учереждению

Мотя 25.11.2015 03:40

Цитата:

Сообщение от Elena71 (Сообщение 220641)
Кстати, если это приказ, то з виробничої діяльності?

Увы, я такого вида приказа не знаю.
Есть:
- приказы по личному составу (кадровые приказы)
- приказы по основному виду деятельности, регулирующие деятельность организации.
Так вот, приказ, о котором ведется речь, относится к приказам по основному виду деятельности.

romber 05.05.2016 15:02

Добрый день.
Правильно ли относить приказ о ежемесячном премировании работников по результатам работы к кадровым приказам?

Andry 10.05.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от romber (Сообщение 223192)
...Правильно ли относить приказ о ежемесячном премировании работников по результатам работы к кадровым приказам?

Да, правильно.
Согласно ст.16-б "Перечня типовых документов" приказы о премировании относятся к кадровым.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA