Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный лист: заполнение (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2958)

lianchik 10.04.2008 15:33

Больничный лист: заполнение
 
Здравствуйте! Подскажите пож, кто знает как правильно заполнить вторую сторону больничного листа...не нашла в инструкциях, есть только как должен врач заполнить, а как на фирме - нет...Спасибо.

90kg_schastya 11.04.2008 11:20

А что вам там непонятно конкретно? Там же всё написано что нужно.
1. Назва підприємства
2.Структурний підрозділ (где работает сотрудник в каком отделе)
3. Посада
4. Не працюва з по
5.Неробочі дні за період непрацездатності (выходные, праздники)
6. До роботи став

1. Подчеркнуть какой страховой стаж к єтому сотруднику относится
- до 5 лет = 60%
- от 5 до 8 = 80%
-от 8 и больше = 100%

park 11.04.2008 12:09

да, вроде всё понятно

anatol_ua 11.04.2008 14:26

Больничный лист-заполнение
 
Напишите мне на почтовый ящик (в профиле) - вышлю статью о заполнении БЛ.

Trishka 27.01.2011 13:53

и снова о заполнении
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Не хочется создавать новую тему, эта ближе всего по смыслу моего вопроса.
Сотрудник, будучи в отпуске за свой счет, заболевает. Выздоравливает через 2 дня после окончания отпуска за свой счет.
Никогда до этого табелей не заполняла. И вот у меня непонятка: что мне писать в графе "Неробочі дні" только выходные или дни отпуска без сохранения з/п тоже?
Заранее благодарю за ответ.

Mardge 27.01.2011 13:58

Где писать? В табеле или на обратной стороне больничного?

magnum 27.01.2011 13:59

А отпуск без сохранения з/п - это рабочие дни или все таки сотрудник не работал в это время.:?

Южаночка 27.01.2011 14:06

мой бух. мне объясняла, что отпуск без сохранения " сжирает" больничный, т.к. есть приказ о отпуске - это не рабочие дни для человека ( работник сам сознательно лишает себя зарплаты) и болеет он тоже за свой счет. т.е. больничный не оплачивается. знаете, у меня у самой была подобная ситуация, первый день больничного наложился на отпуск без сохранения, таки не оплатили мне этот день. в первые 5 календарных посчитали - но не оплатили. может кто - то подскажет, если по этому поводу какие то статьи?

Trishka 27.01.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 130101)
Где писать? В табеле или на обратной стороне больничного?

на обратной стороне больничного. с табелем мне все более или менее понятно (то, что в период без сохранения, не оплачивается).
вот блин, написала и подумала: "а понятно ли?" :reverie:я тут, понимаете ли, не кадровик - юрист, извините:redface:. теорию знаю, а как ее на практике применять:dont know:

Trishka 27.01.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 130102)
А отпуск без сохранения з/п - это рабочие дни или все таки сотрудник не работал в это время.:?

отпуск без сохранения - это отпуск без сохранения. на работу не ходим, денег не получаем. или возможны варианты?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA