Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Инструкция по обучению персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1507)

bigmama 11.10.2007 14:33

Инструкция по обучению персонала
 
Уважаимые колеги!
У меня возникла проблема, мне нужна инструкция по обучению персонала на предприятии. Раньше мы просто проводили обучение, но теперь мне нужно описать всю процедуру.
Помогите пожалуйста. :roll:

bantser 11.10.2007 15:32

Re: Инструкция по обучению персонала
 
Цитата:

Сообщение от bigmama
Уважаимые колеги!
У меня возникла проблема, мне нужна инструкция по обучению персонала на предприятии. Раньше мы просто проводили обучение, но теперь мне нужно описать всю процедуру.
Помогите пожалуйста. :roll:

В чем смысл? Инструкция по обучению для кого, для тренера, для эйчара, для персонала, как ему обучаться?
Возможно, речь идет о процедурах
- выявления потребности в обучении,
- определения формы обучения,
и порядке формирования заявок на обучение.
Тогда назовите это "Стандарты обучения персонала в нашей компании" (напрмер) и включайте туда все разделы...

Anastasia_ 12.10.2007 09:00

Я разаботала "Положення про навчання на підприємстві".
Там прописала все: начиная от учебных групп по направлениям (производство, комерческая служба и т.д.), количеством учебных часов в неделю, оплата руководителю обучения. Если Вам надо что-то похожее - могу поделиться.

bantser 12.10.2007 10:16

Цитата:

Сообщение от Anastasia_
Я разаботала "Положення про навчання на підприємстві".
Там прописала все: начиная от учебных групп по направлениям (производство, комерческая служба и т.д.), количеством учебных часов в неделю, оплата руководителю обучения. Если Вам надо что-то похожее - могу поделиться.

Працює?

Anastasia_ 22.10.2007 11:47

Працює. Керівникам навчання за це платять гроші. Друге питання - якість навчання...

bantser 23.10.2007 07:15

Цитата:

Сообщение от Anastasia_
Працює. Керівникам навчання за це платять гроші. Друге питання - якість навчання...

Якість навчання - це вже справа того, хто замовляє таке навчання: по собі вибирають тренерів. І діапазон цього "по собі" досить широкий: від рівня і глибини розуміння до корупційних варіантів... :D

Рус.ua 12.12.2007 13:16

Сейчас я как раз работаю над таким документом.
Описание процедуры зависит кого Вы будете учить и в каком формате.
Мы готовимся к профобучению на производстве, согласно нормативных документов, с получением лицензии МОН (если к моменту лицензирования этого вида обучения ничего не поменяется.)

Мари32 10.01.2008 09:53

Добрый день, я в кадровой работе еще совсем зеленая, мне нужно подготовить годовой план переобучения и повышения квалификации персонала,никак не могу сделать его, точнее как он будет выглядеть этот план,? вобщем кого и как будем учить приблизительно определилась, а вот как это на бумаге будет, может кто поможет, какие там должны быть данные и все такое, может есть бланк или что то в этом роде. Зараннее благодарна.

Uspeh 10.01.2008 10:57

Цитата:

Я разаботала "Положення про навчання на підприємстві".
Там прописала все: начиная от учебных групп по направлениям (производство, комерческая служба и т.д.), количеством учебных часов в неделю, оплата руководителю обучения. Если Вам надо что-то похожее - могу поделиться.
Anastasia_, если Вам не сложно, поделитесь и со мной, пожалуйста, таким положением!)))
Заранее огромное спасибо! :)

lukashevich.a@mail.ru 10.01.2008 11:26

И со мной плиз, поделитесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA