Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Выход из отпуска по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=957)

Светлана А. 05.08.2013 17:23

Цитата:

Так что - спокойно выходите на работу - в удобное для Вас время!
В случае нарушения Ваших трудовых прав - пишите письмо в Инспекцию по труду и в прокуратуру.
Текст письма написать я Вам помогу.
Они сразу забудут о своей инициативе.
если пошла такая вот пляска - работать не дадут, съедят...

Augusta 05.08.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 193791)
если пошла такая вот пляска - работать не дадут, съедят...

в том-то и дело: работать нормально не дадут, все равно создадут условия, чтобы ушла. Сейчас накануне выхода из отпуска предложили "договариваться", если я буду настаивать на выходе, давая таким образом понять, что возврата нет. Т.е. у меня два сценария: оставаться в отпуске по уходу (что я не планирую) или увольняться. Поэтому я и хочу понять, какую компенсацию я могу требовать от компании при моем увольнении, ведь есть же неофициально принятые в кадровых кругах выходные пособия на случай, если от сотрудника нужно "избавиться".

Мотя 05.08.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 193791)
если пошла такая вот пляска - работать не дадут, съедят...

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 193792)
в том-то и дело: работать нормально не дадут, все равно создадут условия, чтобы ушла.

Еще, и еще раз: что означает - это ваше - работать не дадут - съедят?
Вы понимаете, что НЕ МОГУТ уволить по инициативе собственника сейчас, пока ребенку не исполнилось 3 года?
Даже, если работник прогуливает, даже, если опаздывает, даже, если не исполняет что-то...
Я хочу знать - что означает - съедят!!!
Возьмут - будут есть? Ну, и пусть едят, если не подавятся...
Ваше дело - сторона: ходить на работу и работать работу! ФФФСЕ! Остальное людоедство Вас не касается!
Побороться? Мы Вам поможем!!!

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 193792)
есть же неофициально принятые в кадровых кругах выходные пособия на случай, если от сотрудника нужно "избавиться".

Я о таких не знаю...
Единственное - что: увольнение по ст.36, п.1.
Но! Об этом - в другой теме.

Светлана А. 06.08.2013 09:57

Цитата:

Я хочу знать - что означает - съедят!!!
никогда не приходилось видеть, а тем более работать в атмосфере полного игнора? тяжело.... человек не выдерживает и сам пишет по собственному.

Мотя 06.08.2013 10:02

М-м-м-м:reverie:...в силу своего малого трудового опыта :lol:- приходилось, конечно...
Ну, что ж..если человек сам напишет по с/ж, то, конечно - это его собственное с/ж..
Однако, если все признаки морального давления - налицо, то, ведь, можно и в суд подать иск по данной причине ухода...:dont know:Работать, конечно, после этого - все равно - не фонтан..зато нервов потрепают людоедам - аж бегом!;)

Светлана А. 06.08.2013 10:14

Цитата:

Однако, если все признаки морального давления - налицо, то, ведь, можно и в суд подать иск по данной причине ухода..http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif.Работать, конечно, после этого - все равно - не фонтан..зато нервов потрепают людоедам - аж бегом!;)
не факт))) это еще доказать нужно... свидетелей как правило нет!
давайте не об этом..это печальные случаи в жизни...:reverie:

Мотя 06.08.2013 10:23

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 193807)
не факт

Ну, факт-не факт, а попробовать можно..
Цитата:

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матфея 7:7,8)
Под лежачий камень вода никогда не текла, знаете ли....

Kostina 19.08.2013 23:15

медичний огляд для виходу із соціальної відпустки
 
Доброе время суток. Пришла к вам с такой проблемой:cry:, До беременности и родов я работала в отделе ведения госреестра избирателей районного исполнительного комитета. Через неделю мне выходить из отпуска по уходу за ребенком в связи с тем, что ему исполняется 3 года. Мой кадровик потребовала с меня заявление о том что я выхожу на работу со справкой о медосмотре, якобы без этого меня не допустят к работе:reverie:. . Я передала в отдел кадров требуемое заявление с медицинской справкой "про стан здоров"я претендетів на посади, пов"язані з виконанням функцій держави або місцевого самоврядування" по форме 133/о от 16.07.2013 где четко обозначено что"до роботи на посаді придатний", а также указан срок действия справки до 16.07.2014.
Однако кадровик требует, что бы я прошла еще раз медосмотр, так как анализы которые я сдавала для той справки месяц назад уже якобы не действительны:?...опять же с угрозой не допустить меня к работе.
Подскажите, насколько, правомерны ее действия и каким документом это все регламентировано??? Если я не пройду до выхода на работу этот медосмотр (у меня сейчас нет возможности это сделать) меня уволят?
Где можно почитать об обязательном медосмотре для госслужих, в каком документе?
простите за кучу вопросов, просто пока занималась малышом отстала от современного законодательства
С нетерпением жду ответа:redface:

Мотя 19.08.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от Kostina (Сообщение 194370)
Подскажите, насколько, правомерны ее действия

Нет, неправомерны.

Kostina 20.08.2013 01:08

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 194372)
Нет, неправомерны.

Спасибо, за ответ. :bravo:Значит я могу спокойно выходить на работу, не боясь увольнения :thumbs up:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA