Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Честность и порядочность - как определить? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=535)

dreamer 23.01.2007 17:14

Честность и порядочность - как определить?
 
Коллеги, подскажите, как определить честность и порядочность кандидата на собеседовании??
Как это делаете Вы?

julius_HR 23.01.2007 17:30

Re: ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ как определить?
 
Цитата:

Сообщение от dreamer
Коллеги, подскажите, как определить честность и порядочность кандидата на собеседовании??
Как это делаете Вы?

Для какой должности Вам необходимо выяснить этот вопрос? Смотря кто проходит такой "тестик"...

dreamer 24.01.2007 09:15

Вакансии - это материально ответственные лица - экспедитор, кладовщик, грузчик.
На данный момент я использую проверку рекомендаций, проективные вопросы типа "Почему люди воруют".
Но как-то недостаточно информации..
У каждого специалиста по подбору или рекрутера, я думаю, есть свои способы, хотелось бы их узнать :redface:

kichkaev 24.01.2007 13:08

Очень просто определить - используйте полиграф, если конечно украинские законые разрешают его использование.

Lacresa 24.01.2007 15:38

А что такое полиграф? :eek: Детектор лжи ??? или не оно..

ива 24.01.2007 17:07

честность
 
украинские законы разрешают использовать работодателям полиграф (детектор лжи), только в случае письменного добровольного согласия испытуемого. Впрочем, работодатель должен получить такое согласие при проведении любого вида тестирования.

kichkaev 25.01.2007 11:58

Ну i добре що можливо використовувати. А тому хто вiдмовиться - допобачення. Треба всiх, чуэте всiх, крiзь цей самий Полiграф ... :lol:

Kurator 25.01.2007 13:08

Цитата:

Сообщение от kichkaev
Ну i добре що можливо використовувати. А тому хто вiдмовиться - допобачення. Треба всiх, чуэте всiх, крiзь цей самий Полiграф ... :lol:

(НЕ ДАЕТ 100% ГАРАНТИИ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕХНИЧЕСКУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ!!!) :wink:

Lu 25.01.2007 13:24

Подбирая специалистов на подобные позиции (кладовщик, зав. складом и др.), после того, как человек в целом показался мне достойным претендентом, я собираю собираю на него рекомендации у 2-3 человек (например: руководитель, коллега, заказчик). Хотя, признаю, этот процесс занимает некоторое время. Но, думаю, оно того стоит.

Кстати, еще на интервью многое становится яснее после того, как человеку задаешь вопрос о том, кто бы мог дать ему рекомендации. Бывают случаи, когда звучит либо "никто", либо "не стОит", начинают бегать глаза. Причины тому могут быть разные, но такую информацию я стараюсь не пропускать и обязательно проверять.

kichkaev 25.01.2007 14:43

Я согласен с вами коллега Kurator - не дает 100 %
А кто и что может сейчас дать 100 %?

Как говорил классик - я вам обещаю.
А потом добавил - но, не верьте моим обещаниям.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA