Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прием сотрудника со стажем, но чистой трудовой (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20550)

Оксана Величко 29.03.2016 12:04

Прием сотрудника со стажем, но чистой трудовой
 
Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации, может мои действия неверные.
Часто мне приносят пакет документов на прием, в котором в анкете указан стаж работы чуть ли не в 10 лет, а трудовую предоставляют новую. Какие мои действия? Спасибо

Andry 29.03.2016 12:59

К сожалению, но реалии нашей жизни таковы, что иногда люди вынуждены работать без трудовой. Но вы всегда можете проверить, правду ли они написали в своем резюме, обзвонив предыдущие места работы.

Мотя 29.03.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 222570)
трудовую предоставляют новую. Какие мои действия?

Какие Ваши действия?
Принимать, как впервые трудоустраиваемого!
Ну, и что, что он пишет в анкете...а есть тому подтверждение? Документальное?
Нет....значит - см.выше.

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 222573)
вы всегда можете проверить, правду ли они написали в своем резюме, обзвонив предыдущие места работы.

Ну, обзвоните Вы..дальше что? Ваши звонки Вы приложите к делу или как?
И вообще - почему Вы должны звонить, а не кандидат обязан, если это в его интересах - Вам предоставить документы о его предыдущих местах работы?

Далее..работали без трудовой....Вы это запишете в стаж или как? Ваши какие действия при приеме такого кандидата? Напишете в его чистой ТК о том, что до поступления на Ваше предприятие он работал там-то и там-то? Исходя из его анкеты и Ваших звонков на предыдущие места работы?
Или как?

Оксана Величко 29.03.2016 14:08

спасибо. Я задала этот вопрос, может глуповат, конечно, но у меня ситуации когда люди работали в банках и я знаю, что не трудоустроены они быть не могут. И даже был случай, когда я все таки решила выяснить почему трудовая чистая, оказалось, что девочке в банке в декретном отпуске до 3-х лет, но решила пока подработать с чистой трудовой.
Я работаю в кадровом администрировании 17 лет, но случаев подобных не было никогда.

интересно было ваше мнение, может я зря паникую.
а сколько случаев было, что числятся в центре занятости и приходят с новой трудовой( А потом ма начинаем выяснять отношения с центром занятости.

Мотя 29.03.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 222580)
Я задала этот вопрос, может глуповат,

Здесь нет глупых вопросов - на то и форум. Есть вопросы - есть ответы, так что - не стесняйтесь. Лично я считаю. что лучше десять раз задать вопрос, чем вариться в собственном соку....;)
Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 222580)
был случай, когда я все таки решила выяснить почему трудовая чистая, оказалось, что девочке в банке в декретном отпуске до 3-х лет, но решила пока подработать с чистой трудовой.

Это не Ваши проблемы - кто и как решил подработать..это уже проблемы владельца десяти трудовых - им и расхлебывать....Они, просто, не знают - куда потом они будут применять свои десять трудовых...
Ваше дело - то, что есть перед Вами! есть чистая ТК - от чистой и работайте....
Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 222580)
Я работаю в кадровом администрировании 17 лет, но случаев подобных не было никогда.

:lol:Все, когда-то, бывает в первый раз!
Не отходите от буквы закона и все.
Остальное - Вас не интересует, как-то: какие были трудности у соискателя, кандидата, почему работал без трудовой, как он отчислял налоги или не отчислял - Вас не касается. Сейчас перед Вами человек, который НЕ работал, значит он впервые трудоустраивается...остальное....проблемы индейцев - вождей не касаются....:D
Вы перед законом чисты....а кандидат пусть думает...

Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 222581)
может я зря паникую.

А почему, собственно, Вы должны паниковать? Это не Ваши проблемы....отнюдь!
Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 222581)
а сколько случаев было, что числятся в центре занятости и приходят с новой трудовой( А потом ма начинаем выяснять отношения с центром занятости.

А зачем Вы выясняете? Это не Ваше дело..есть человек, который впервые трудоустраивается. На каком основании Вы его можете не принять на работу? Это дело с десятью трудовыми - пусть ложится на плечи хитроумного владельца....

Оксана Величко 29.03.2016 15:02

Спасибо огромное. Хорошего дня :)

Мотя 29.03.2016 16:08

:yes::handshake:

dforts 27.06.2016 16:22

Должны быть документально подтвержденный трудовой стаж, а если ты работал и ничем не можешь подтвердить, то и не счет будет рабочий стаж.

Andry 29.06.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от dforts (Сообщение 223803)
Должны быть документально подтвержденный трудовой стаж, а если ты работал и ничем не можешь подтвердить, то и не счет будет рабочий стаж.

Вы иностранец?

Мотя 30.06.2016 04:46

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 223805)
Вы иностранец?

:rofl:
Думаю, человек, просто, хотел отметиться!:yes:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA