Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Оплата больничного ФСС (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12431)

magnum 28.01.2011 09:07

Оплата больничного ФСС
 
Фонд социального страхования расширил перечень людей, которые будут получать весь доход находясь на больничном: родители по уходу за ребенком до 14 лет, доноры.....:reverie:Есть у кого-то больше информации?

chsm07@mail.ru 28.01.2011 09:58

Есть. Долги возвращать предприятиям не собираются.

Южаночка 28.01.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 130274)
Фонд социального страхования расширил перечень людей, которые будут получать весь доход находясь на больничном: родители по уходу за ребенком до 14 лет, доноры.....:reverie:Есть у кого-то больше информации?

откуда информация?

magnum 28.01.2011 12:46

Я не рекламирую газеты, тем более это желтая пресса, но прочитала в сегодняшнем "Блике" и это было для меня новостью.

Южаночка 28.01.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 130308)
Я не рекламирую газеты, тем более это желтая пресса, но прочитала в сегодняшнем "Блике" и это было для меня новостью.

впервые слышу! новые правила ОПЛАТЫ - таки да, муть жуткая. фонд сам не может объяснить толком.

magnum 28.01.2011 13:06

Будем ждать:read:

anatol_ua 28.01.2011 14:18

Слухи - слухами
(даже если они прозвучали по ТВ - я тоже слышал... ;)),
но мы будем ждать нормативных документов !

Dessert Rose 28.01.2011 15:44

подтверждение страхового стажа для оплаты больничных
 
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, разобраться с оплатой больничных.

Мне наша бухгалтерия сообщила следующее: что в связи с новым законом о едином социальном взносе, работники вместе с больничным должны предоставить справку о стаже работы и социальных взносах за эти периоды. Т.е. если он у нас проработал меньше, чем 8 лет, то ему нужно взять подтверждение о своих стажах и взносах с предыдущих мест работы. Тогда соцстрах сможет оплатить этот больничный.

Как то мне это не понятно и очень странно. Может кто-то разъяснить, как это правильно делать?

Ksana 28.01.2011 15:51

Как теперь оплачивается больничный?
 
Уважаемые коллеги,

помогите с консультацией.
У нас заболел сотрудник и неизвестно когда сможет приступить к работе.
подскажите пожалуйста, как происходит выплата ЗП в новых реалиях человеку, который болеет, но БЛ мы еще пока на руках не имеем?

Просто у нас этим вопросом занимался глав.бух, а как раз неожиданно слегла у нас именно она. А ЗП начислять надо, про все остальные ставшие дела я вообще молчу.

Коллега из фин. отдела звонила, наводила справки. Ей ответили, что первые 5 дней отсутствия сотрудника на работе компания оплачивает в полном размере, а потом выплаты приостанавливает до момента, пока сотрудник выйдет на работу и тогда уже фон. соц. страха начисляет деньги.
Юрист говорит, что все эти фонды уже ликвидированы.
У нас в компании всеми фондами всегда занималась бухгалтерия :redface:, поэтому я сейчас пытаюсь срочно найти инфу.

на форму по поиску эту тему искала, но там темы по сроку давности старые.

Спасибо заранее за помощь. Может просто у кого-то под рукой есть новая информация.
Заранее спасибо.

anatol_ua 28.01.2011 16:33

Пока этого не может объяснить ни ПФУ ни ФССзТВП
(см. обсуждение ниже/выше) !!! :dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA