Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Командообразование!!! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3886)

Amide 06.08.2008 13:58

Командообразование!!!
 
Дорогие мои HR!
:please:
Мое рукаводство поставило мне задачу разработать концепцию тренинга на командообразование.Я совершенно не имею представления как это делатью.
:?
Ко всему этому есть особенности проведения.
Формат тренинга 5 человек( из них 1 упраляющий, остальные исполнители) и по времени это должно занимать максимум часов 6-7.
:wink:

bantser 06.08.2008 19:25

Re: Командообразование!!!
 
Какие проблемы хочет руководство решить этим тренингом?

Amide 08.08.2008 16:12

Руководство обозначило задачи:
Цель тренинга:
- Совместное планирование и распределение ответственности в команде
- Умение договариваться
- Видение общей цели
- Эффективное исполнение командных задач
От себя + еще
-сплоченность
-выявление "серых кардиналов"

Amide 08.08.2008 16:14

Я рассматриваю вариант квеста....пока больше никаких вариантов не вижу....как вы думаете...???

kichkaev 08.08.2008 16:18

я вот читал как-то, что в американской компании проводили тимбилдинг и надо было друг друга по ягодицам шлепать. Одна женщина отказалась - на нее наехали. И понеслись судебные тяжбы друг к другу. :D У нас конечно народ не столь подкован в правовом плане, но все же. Не бейте никого по заднице - мой совет.

bantser 11.08.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от Amide
Руководство обозначило задачи:
Цель тренинга:
- Совместное планирование и распределение ответственности в команде
- Умение договариваться
- Видение общей цели
- Эффективное исполнение командных задач
От себя + еще
-сплоченность
-выявление "серых кардиналов"

Здесь сплошное месиво. Amide, мне кажется, что у вас в компании пока что состояние, когда руководство не знает своих функций, боится, суетится и пытается свалить выполнение своих функций на тренинг и, соотвественно, ответственность.

Можете для отчетности проводить ЛЮБОЙ тренинг - эффект будет одним и тем же. А вы сможете отчитаться.

Но вот насчет "серых кардиналов" - это вы уже сообщаете о том, что народ начинает понимать: в компании НЕТ реального руководства...

Eugene 11.08.2008 14:28

Цитата:

Сообщение от bantser
Можете для отчетности проводить ЛЮБОЙ тренинг - эффект будет одним и тем же. А вы сможете отчитаться.

Скорее всего, banster прав. В данных условиях и при заданных ограничениях (напр., 7 часов на командообразование? и т.д.) самым лучшим вариантом в смысле сохранения психического здоровья и экономии каллорий будет провести любой сходняк. Разницы никто не почувствует.

А если Вы хотите провести грамотное командоборахование - так тогда надо снять потребность (и актуализировать её у Босса) в форме задач, и после это Вы должны задавать формат, методы, длительность, тренера и т.п.

lisakate 11.08.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от kichkaev
я вот читал как-то, что в американской компании проводили тимбилдинг и надо было друг друга по ягодицам шлепать. Одна женщина отказалась - на нее наехали. И понеслись судебные тяжбы друг к другу. :D У нас конечно народ не столь подкован в правовом плане, но все же. Не бейте никого по заднице - мой совет.

Все закончилось так: 450 тысяч моральный ущерб + 40 тысяч компенсация лечения + 10 тысяч материальный ущерб. Кроме того, компания заплатила штраф 1млн 200 тысяч


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA