Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение по переводу на другое предприятие (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=832)

Irina_Crimea 15.11.2011 13:51

Перевод на другое предприятие
 
ст. 34 КЗоТ предусматривает, что в случае простоя работники могут быть переведены на другое предприятие на срок до одного месяца.

Как осуществляется в таком случае процедура перевода?
Нужно ли увольнять работника?

Inka 15.12.2011 11:15

Здравствуйте. У меня тоже вопросы на эту тему.
Один из цехов предприятия закрывается на ремонт на несколько месяцев и есть возможность на это время перевести работников на другое предприятие. Оформляется договор о переводе.

1) Означает ли проведение ремонта простой этого цеха?
2) Обязано ли предприятие оплачивать время этого простоя в размере не менее 2/3 от окладов работников помимо того, что им будет оплачиваться работа на другом предприятии?
3) В КЗоТе предусмотрен перевод в случае простоя на срок до одного месяца, т.е. при неоходимости перевода на больший срок, необходимо заключать каждый месяц новый договор о переводе, я правильно понимаю? Нужно ли при этом делать какие-то перерывы между сроками действия договоров?
4) Если простоя на предприятии нет, имеет ли оно право временно переводить сотрудников на другое предприятие по договору услуг без их увольнения?

Заранее спасибо за помощь)

ola-mola 13.02.2012 15:20

Увольнение п.5 ст. 36
 
:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:
Помогите, коллеги! Есть вопросы. Мне нужно оформить увольнение 40 человек в связи с переходом на другое предприятие.
1) Есть работница, находящаяся на длительном больничном, когда она выйдет неизвестно. Как с ней быть? Ждать, когда выйдет на работу? Сейчас ее нельзя уволить в связи с переводом?
2) Есть работница, которая находится в декретном отпуске и отпуске по родам, но еще не родила. Как быть с ней?
3) Есть работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста. С ней проблем нет, так я понимаю? На общих основаниях, а на новом месте работы - заявление об отпуске, и пусть сидит дальше?
Уделите пару минут! :redface:

Мотя 13.02.2012 15:31

У Вас - увольнение по переводу, ст.36, п.5.
Пока все правильно?
Если правильно, то у меня к Вам один-единственный (пока:lol:) вопрос:
Увольнение по переводу, ст.36, п.5 - есть увольнение по инициативе собственника?

ola-mola 13.02.2012 15:38

я прошу ОТВЕТЫ, а не вопросы...

Мотя 13.02.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от ola-mola (Сообщение 164919)
я прошу ОТВЕТЫ, а не вопросы...

:smml2::new_russian::king:
Тогда вот мой ответ:
ст.40 КЗоТУ!
Это - единственный ответ на ВСЕ Ваши вопросы!
:dc::hi:

Julytt 13.02.2012 15:44

:good:

ola-mola 13.02.2012 16:08

хочу, чтоб потом "хвостов" не было...
а, может, по собственному желанию? они и так согласны...

Те, кому интересно участвовать в форуме !!!! ОТВЕТЬТЕ!

EllE HRD 13.02.2012 20:31

Ольга,
во-первых, тут всем интересно участвовать в форуме.
во-вторых, прошу придерживаться правил элементарной этики
в-третьих, Ваши вопросы для участников форума показались неполными, если Вам есть что ОТВЕТИТЬ на них, то участвуйте в форуме, если ОТВЕТОВ у Вас нет, то обращайтесь к законодательству, тем более, что в КЗОТ есть все ответы.

ЗЫ. если Вы будете действовать так, как Вы описали, то не избежать Вам судебных разбирательств.

ola-mola 13.02.2012 21:29

Ответьте мне по-существу что-то!!!вы же все "эксперты"...... К чему ответы типа: "читайте КЗоТ, деточка"?????????
Как мне эти три категории уволить? По собственному желанию, по соглашению сторон?? Им п.5 ст 36 не подходит, как я понимаю?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA