Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение по переводу на другое предприятие (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=832)

Наталья Р 21.01.2011 20:55

Стаття 26. Випробування при прийнятті на роботу

Випробування не встановлюється також при прийнятті на роботу в іншу місцевість і при переведенні на роботу на інше підприємство, в установу, організацію, а також в інших випадках, якщо це передбачено законодавством.

Вероника07 21.01.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 128905)
Кто от кого куда переводится?

переводится из одного предприятия в другое...оба веду я.

Мотя 21.01.2011 23:09

Простите, я ж не знала, что Вы - Ринатушка....:dont know::lol::D
Ну, что я могу сказать...:dont know:все равно придется читать ст. 26....
Или, Вы, являясь Ринатом, хотите, чтобы испытательный срок плавно перешел вместе с работником - по переводу?:dont know:

Mardge 21.01.2011 23:11

Ув. Вероника!
Не так уж важно, кто что ведет, но если это увольнение по переводу, то:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 128739)
И читаем КЗоТ, ст.26...:dont know:

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 128906)
Стаття 26. Випробування при прийнятті на роботу

Випробування не встановлюється також при прийнятті на роботу в іншу місцевість і при переведенні на роботу на інше підприємство, в установу, організацію, а також в інших випадках, якщо це передбачено законодавством.

Этого сотрудника можно как вариант уволить по собственному желанию или по соглашению сторон, и принять на новом предприятии можно будет с испытательным сроком!

Вероника07 21.01.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 128916)
Простите, я ж не знала, что Вы - Ринатушка....:dont know::lol::D
Ну, что я могу сказать...:dont know:все равно придется читать ст. 26....
Или, Вы, являясь Ринатом, хотите, чтобы испытательный срок плавно перешел вместе с работником - по переводу?:dont know:

простите, а что значит "Ринатушка"?
хотелось бы, чтобы перешел, но видимо это не реально

Мотя 22.01.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Вероника07 (Сообщение 128919)
это не реально

:pardon::nea:

Mardge 22.01.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Вероника07 (Сообщение 128919)
хотелось бы, чтобы перешел, но видимо это не реально

Что нереально? Установить ИС?

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 128917)
Этого сотрудника можно как вариант уволить по собственному желанию или по соглашению сторон, и принять на новом предприятии можно будет с испытательным сроком!

Вы не обязаны его увольнять именно по переводу! Для увольнения по переводу одного желания работника недостаточно, нужно еще желание будущего работодателя!

Мотя 22.01.2011 15:37

Вика, я думаю, нереально, чтобы ИС плавно перешел вместе с работником...:dont know::D

esivak@ukr.net 08.02.2011 17:27

Відпустка при звільненні порядку переведення
 
И снова здравствуйте! Підкажіть - чи правильно буе, якщо в наказі про зільнення за п.5 ст.36 за заявою працівника я вкажу наступний пункт:перерахувати грошові кошти за невикористану відпустку Іванова І.І, в кількості ... днів на приветне підприємство"..". Чи це має бути обов"язково окремий наказ??

anatol_ua 09.02.2011 10:54

Оскільки типова форма П-4 не передбачає відмітки про невикористані дні відпустки взагалі,
але й не забороняє доповнювати наказ необхідними даними,
пропоную внести цю фразу окремим рядком після
"Вихідна допомога..."

Перерахувати компенсацію за невикористані ___ днів відпустки (у сумі ____ грн __ коп) на розрахунковий рахунок ПП "...".

N.B. У заяві на звільнення повинне бути прохання працівника перерахувати кошти за невікористані дні відпустки на р/р ПП "....".


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA