Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как назвать бренд-менеджера по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2720)

malisap@i.ua 15.03.2008 15:05

Как назвать бренд-менеджера по Классификатору профессий
 
Такой профессии нет в Классификаторе. Как его записать в структуре, в штатном? Ведущий специалист по методам раширения рынка сбыта (ведущий маркетолог) - не совсем то, т.к. предполагаются еще и функции рекламиста...Важно ваше мнение, коллеги.

agimax 16.03.2008 09:51

классификатор давно не листал...
думаю, другого варианта нет.

lisakate 17.03.2008 13:34

Мы оформляем бренд-менеджеров как "менеджера по логистике" код 1475.4

i_love_hr 20.03.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от lisakate
Мы оформляем бренд-менеджеров как "менеджера по логистике" код 1475.4

Это разные профессии

экс-Редактор 20.03.2008 15:18

Очень разные. Но каким образом "наречь" специалиста по брендам? Аки маркетолога?

i_love_hr 20.03.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги
Очень разные. Но каким образом "наречь" специалиста по брендам? Аки маркетолога?

фахівець з розширення ринків збуту

Тут взагалі потрібно з’ясувати, чи правильно автор запитання розуміє, кого він/вона шукає. Аби правильно визначити назву посади треба йти від обов’язків до кваліфікаційної характеристики, а далі - до назви посади

good-girl 21.04.2008 13:32

Уважаемые коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше назвать следующие должности в соответствии с классификатором:

1) Бренд-менеджер (могу ли я назвать его "фахівцем з розвитку торгової марки"?)
2) Менеджер по торговому маркетингу (пока самым подходящим вариантом я считаю "фахівець з методів розширення ринку збуту")

В обеих вариантах меня смущает то, что я как бы понижаю должность. Человек ее занимающий, должен считаться менеджером/управленцем, а не специалистом.

А также, как назвать должность сотрудника, который выполняет функции и бренд-менеджера, и менеджера по торговому маркетингу одновременно?

Заранее спасибо!

good-girl 21.04.2008 17:17

Коллеги,
пожалуйста, прокомментируйте!


P.S.
Если у кого-то есть опыт разделения должностей KAM (Key Account Manager), KAE (Key Account Executive), RSM (Regional Sales Manager), SV (supervisor) согласно Классификатору, буду очень признательна за помощь!

Vazykh 22.04.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от good-girl
Уважаемые коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше назвать следующие должности в соответствии с классификатором:

1) Бренд-менеджер (могу ли я назвать его "фахівцем з розвитку торгової марки"?)

Заранее спасибо!

Мы назвали своих бренд-менеджеров "менеджер з розвитку торгової марки", хотя считаю, что это не совсем правильно, но очень просили :lol:

good-girl 22.04.2008 12:19

То есть, дополнять "менеджера" по своему усмотрению можно?

А почему считаете, что это не совсем правильно? С точки зрения классификатора, или с точки зрения соответствия названия функционалу?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA