Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Невыплата зарплаты, куда обращаться для защиты своих прав? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10473)

Lana77 11.05.2010 20:15

Размер "серой" зарплаты я знаю. Да и "белую" зарплату посчитать нетрудно, мне сестра-бухгалтер подсказала. Берутся все минимальные зарплаты за этот период, установленные законом, вычитаются налоги, прибавляется сумма выплаты за нереализованный отпуск. О! да тут получается больше половины суммы "белой" зарплаты. Это лучше чем ничего.
А в налоговой в какой отдел обращаться?

EllE HRD 11.05.2010 20:28

да если у Вас на руках есть реальные доказательства того, что Вам не выплачена зарплата за определенный период, то можно и в прокуратуру сразу писать заявление.
очень действенно обращение в инспекцию по труду. а в налоговой не факт, что сразу разбираться начнут.

Мотя 11.05.2010 21:29

Самое милое дело: прямиком в прокуратуру!:good:

Евгения Андреева 13.05.2010 16:23

А вы уверены, что в ведомостях по выплате нет вашей подписи о получении заработной платы?

И как вы можете доказать (если все подписи) стоят, что это не ваших рук дело? И все подделали?


Да и у компании может быть "крыша", пиши в прокуратуру и госорганы, или не пиши.......:reverie:
Но попробовать надо!

Lana77 13.05.2010 21:25

А я отказалась расписываться при всем коллективе, после общего собрания.

EllE HRD 13.05.2010 22:04

а может Вас через день после общего собрания убедили расписаться??? откуда коллективу знать все нюансы Ваших отношений с шефом. А вот то, что Вас не бывает на работе, хотя табелирование ведется, коллектив однозначно может подтвердить.
Поэтому еще раз хочу Вам напомнить о том, что с любой жалобой необходимо обращаться в органы тогда, когда есть неоспоримые реальные доказательства Вашей правоты.

Lana77 14.05.2010 16:17

Насколько я знаю ситуацию на фирме и оставшихся людей, никому не охота "подставляться" и подделывать мою подпись. Генерального директора еще до моего увольнения "ушли". Новый пока еще присматривается к ситуации. Бухгалтер - наемник, получающий свою скромную зарплату, и ведущий бухгалтерию в нескольких маленьких фирмочках.
А в приказе о сокращенном графике подписывался весь коллектив. То, как я передаю заказы есть свидетели: офисные работники - при моем появлении с назойливыми просьбами подключить мой компьютер, начальник производства - при передаче по электронной почте, так как он потом с вопросами и уточнениями звонил. А у оставшегося коллектива очень "наболело" и они на моей стороне. Затей я что-то серьезное все будут очень даже непротив долги под шумок выбить.
Вообще-то меня на понедельник для первой выплаты вызвали. Посмотрим, что дальше будет....

EllE HRD 14.05.2010 16:38

будем надеяться, что все-таки Вам все выплатят без лишних хлопот. по крайней мере я Вам этого искренне желаю.

anatol_ua 14.05.2010 16:54

Ни пуха...

Prospect-bas 29.07.2014 11:44

Не выплата зарплаты
 
Добрый день ,господа HR-ры . Очень нужна Ваша помощь, нет знакомых юристов, я работаю в Гос. предприятии, нам якобы прекратили финансирование, на все вопросы директор и зам. директора отвечают, что НЕ ЗНАЮТ, когда будет з/п, зарплата у меня белая, но вот уже 3 месяца ни копейки, получаю расчетку, там з/п + компенсация инфляции за время не выдачи з/п, у меня вопрос, куда обратиться , что бы рааследовали факт не выплаты, вернее мне нужны телефоны горячих линий(Шевченковский р-н,Киев).Второе, могу ли уволится по ст.38 п3(не выполнение обязаностей работодателем) смогу ли я стать тогда на биржу и как мне потом будут платить там?Пожалуйста, очень нужна помощь!!!:dont know::cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA