Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что за тест? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12153)

kosyalya 20.12.2010 16:18

Что за тест?
 
На моё резюме "Инспектора ОК,Менеджера по персоналу" прислали вакансию:
Инженер – проектировщик АСУ ТП программист (ПЛК)
Вакансия от 02.12.2010

Компания: Глобал Автоматик, ПП

Регион: Крым.

Зарплата: 5000грн., сдельно-премиальная

Требования к соискателю

Вид занятости: полная занятость, неполная занятость, удаленная работа.

Опыт работы: от 1 года

Образование: высшее

Описание вакансии

Компания ПП «Глобал Автоматик» формирует кадровый резерв.

Начало работ - конец декабря 2011 г.

Основная деятельность компании: модернизация насосных станций АРКрым, прокладка трубопроводов диаметром от 50 – до 300 мм пластиковыми трубами; прокладка металлических трубопроводов диаметром от 150 – до 1000мм; сопутствующие работы: прокладка кабельных линий напряжением до 1000 вольт, прокладка кабельных линий напряжением до 10000 вольт;проектирование, изготовление, монтаж и пуско-наладка станций управления насосными агрегатами; построение централизованных систем управления технологическими процессами водопроводно - канализационного хозяйства.

Работа по совместительству (удалённо), проектирование АСУ ТП, подбор оборудования и программирование контроллеров (ПЛК)

Это всё что было ни каких координат, к кому-обращаться и т.д. На что я ответила: - Вы конечно извините, но я не поняла как это может относиться ко мне.

И очередной ответ: - тест на аналитические способности...Спасибо.Всего доброго.

И теперь мне интересно, что ЭТО БЫЛО???

Planka 20.12.2010 16:21

мне однажды соискатель резюме прислал... оно было под паролем, пароль - логическая загадка (числовые исчисления), и текст из серии ... или проще: со смыслом: кто недалекий, тому мое резюме не попадется, а кто умный - тому можно почитать. Я, конечно, разгадала - любопытство пробрало, но вопрос "что это было?" тоже имел место быть .. :lol:

Мотя 20.12.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от kosyalya (Сообщение 125035)
И теперь мне интересно, что ЭТО БЫЛО???

Это был спам...:yes::lol:

kosyalya 20.12.2010 16:28

Ну спам то переписку не любит :noh: Просто интересно все такие умные будут вакансии присылать, а я такая дура без работы буду сидеть :lol:

Мотя 20.12.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от kosyalya (Сообщение 125039)
Ну спам то переписку не любит:)

Очень даже любит..
Неважен метод, важен результат!:D

katsol 20.12.2010 16:40

Думаю так
Вариант 1 – они чего-то не то не туда отправили, а чтобы не извиняться, что вот ошиблись, выкрутились, обозвав тестом.
Вариант 2 – действительно такой тест, прочитав всё, нужно было сделать какие-то выводы и эти выводы им отправить, но с коммуникацией в таком случае у них явные проблемы.

Наталья Р 20.12.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от kosyalya (Сообщение 125035)
Компания ПП «Глобал Автоматик» формирует кадровый резерв.
Начало работ - конец декабря 2011 г.
Это всё что было ни каких координат, к кому-обращаться и т.д.

Координаты не указывают видимо потому, что за год могут и адрес поменять и чего доброго закрыться.
Цитата:

Сообщение от kosyalya (Сообщение 125035)
На что я ответила: - Вы конечно извините, но я не поняла как это может относиться ко мне.

А вдруг Вы увидев этот тест переквалифицируетесь. ;)

kosyalya 22.12.2010 10:38

Я не удержалась от ответа интересно ж все таки, вот навояла им:

Аналитические способности
(мн. ч.), способности выделять существенные связи, устанавливать и структурировать отношения между элементами информации, строить целостный и дифференцированный образ проблемной ситуации.

Аналитический ум определить, а тем более измерить очень сложно. Его можно спутать с эрудированностью, а можно и вовсе не заметить.

На что получила ответ:
:) - тест на темперамент и академический уровень подготовки.
Браво!!!

Вот так вот! :bravo:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA