Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   При каком количестве персонала вводят должность «кадровика»? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11821)

Мотя 17.11.2010 16:44

О-о-о-о!
Чертовка появилась!:good:
И как? Растем?;)

Чертовка 17.11.2010 17:50

По поводу названия специальности не в курсе. Но то,что там есть факультет "управление персоналом" узнала в этом году. Сама заканчивала это заведение,юридический факультет, в тот год,когда оно проходило аттестацию (или как это называется? сделали из колледжа институт),сейчас многие из нашего выпуска там доучились.Поэтому,так сказать,за что купила - за то и продаю :)

Дорогая,Мотя! Появилась :) растем и радуем родителей :) не раз с благодарностью вспоминала Ваши посты в теме "Кто ищет,тот всегда найдет". Но об этом в соответствующей темке :)

chsm07@mail.ru 18.11.2010 11:58

В Киеве целая академия управления персоналом есть, межрегиональная МАУП называется, только толку от нее в ейчар сфере очень мало. У меня невестка ее заканчивает диплом через неделю будет иметь, сколько не пытался у нее выяснить что такое "управление бизнесом" и какая у нее специальность т.е. что она может делать, получил только один более менее вразумительный ответ -" управлять бизнесом".

Татьяна К. 18.11.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 119422)
...получил только один более менее вразумительный ответ -" управлять бизнесом".

Правильно, рулить!!!:thumbs up::lol: А как, куда - это уже совсем другая история...;)

chsm07@mail.ru 18.11.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 119430)
Правильно, рулить!!!:thumbs up::lol: А как, куда - это уже совсем другая история...;)

Ну это если "руль" есть, но в 20 лет рулить чужим бизнесом... максимум секретарь, офис менеджер...

Чертовка 20.11.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 119434)
Ну это если "руль" есть, но в 20 лет рулить чужим бизнесом... максимум секретарь, офис менеджер...

но у нас речь конкретно шла о наличии возможности получить профильное образование. И управление персоналом,на мой взгляд,подразумевает также наличие знаний о его (персонала) учете,знание трудового права и всей кадровой кухни. Еще мне кажется,что возраст- не показатель зрелости личности,профессионализма. Тут все индивидуально. Ну и о "полезности-бесполезности" таких ВУЗов: даже самый распрекрасный преподаватель не научит ничему,ежели нет желания эти знания получить. Это касается всех без исключения профессий.
Хотя мы отошли от темы.
Меня вот занимает вопрос: должность начальника ОК подразумевает ведь в штате наличие этого самого отдела,хотя бы 1,25 штатных единицы? В случае,если кадрами занимается один человек,резоннее было бы называть его инспектором по кадрам,менеджером и т.д.

EllE HRD 20.11.2010 09:50

по поводу профильного образования согласна полностью с chsm, потому как пройдет еще куча времени, прежде чем мы получим действительно нормальное профильное образование, где специальности и навыки будут созвучны хотя бы с госстандартами (например, классификатором) и реалиями работы... хотя по поводу второго я вообще не уверена. да и факультетов управления персоналом сейчас во всех ВУЗах понаплодилось, только не очень понятно кто на них преподает
а вот по поводу начальника ОК мы уже когда-то общались, помните? может быть и в единственном лице начальник ОК в компании.

Мотя 20.11.2010 10:02

Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 119828)
Меня вот занимает вопрос: должность начальника ОК подразумевает ведь в штате наличие этого самого отдела

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 119829)
а вот по поводу начальника ОК мы уже когда-то общались, помните?

Да, девочки, было такое...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA