Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод сотрудников при реорганизации (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9422)

anatol_ua 10.02.2010 12:13

Мамочка может для этого даже выйти на один день (и даже на полдня) из отпуска !!!
Написать заявление с просьбой перевести её в другой отдел, а потом идти дальше в отпуск по уходу...

vika2006 10.02.2010 16:29

1. Т.е. если я правильно поняла, отдел должен существовать в структуре предприятия до тех пор пока в нем есть декретчицы?
2. Что должно происходить в момент выхода из декрета сотрудницы? Можем ли мы убрать отдел из структуры, а ей предложить другую должность или она должна уволиться?
3. Еще хотела уточнить ставится ли сотрудница, находящаяся в декретном отпуске в известность о сокращении отдела? Понимаю, что должность все равно будет сохранена до завершения декретного отпуска, но в этом случае можно ли считать такое оповещение уведомлением, которое должно делать предприятие за 2 месяца до сокращения должности?

vika2006 10.02.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 89450)
Мамочка может для этого даже выйти на один день (и даже на полдня) из отпуска !!!
Написать заявление с просьбой перевести её в другой отдел, а потом идти дальше в отпуск по уходу...

Для перевода декретчицы необходимо, чтобы она вышла на работу (нужно ли фиксировать ее выход документально?) и написала заявление самостоятельно?

Т.Николаевна 10.02.2010 20:52

А кто им на данный момент платит заработную плату, новое или еще старое предприятие?

Чертовка 11.02.2010 11:04

Навеяло.....
 
:brunette:Нервно курю в сторонке :-)
У нас, слава Богу, коллектив дружный. Все разом взяли бумагу, написали заявления об уходе по п.1 ст.36 , тут же написали заявления о приеме на новые места работы.... Все приняты, оклады вырасли....
Кроме беременных, одна из которых уже на данный момент вышла в декрет. Оставили их на старом филиале, который пока еще не закрылся....
Но, извините за сленг, "головняка" кадровику...........!!!!!!!!!!!
Во многом спасибо специалистам этого форума за поддержку и дельные советы в тот период :bow:
Кстати, а вот как раз выход по беременным (я там тему недавно создала про декрет с нюансами). Подождем ликвидации филиала (точнее слияния), предложим перевод с улучшениями условий......

Lechenka 01.06.2010 12:27

Здравствуйте, у меня такая проблема: закрываем филиал из которого необходимо перевести в головной офис Директора филиала и Гл.бух., пока филиал полностью не закроется, они согласны написать заяву на перевод, но вот на какие должности их переводить не знаю, сомневаюсь, что можно оставить прежние:sorry2:

anatol_ua 01.06.2010 12:33

Я тоже сомневаюсь, что директор и главбух головного предприятия согласятся иметь "двойников"...
Заместители ?..:reverie:
Это - вопрос руководителю "головняка" (головного предприятия) !

Lechenka 01.06.2010 12:39

а если у нас в штатном не предусмотрены замы, переделывать штатное, не ну один зам есть, придется заводить еще одного:dont know:

anatol_ua 01.06.2010 12:45

Дело (работа !) руководителя (собственника) - определять оргсруктуру предприятия и его ШР.
Ваше дело - всё это только оформить !!!

Пусть каждый занимается своим делом
(и получает за это соответствующую зарплату) !!!

Lechenka 01.06.2010 12:46

а может временно перевести на должность инженера, тогда ведь не надо будет запись в трудовой делать и на время можно закрепить за головным офисом? как считаете?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA