Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Охорона праці (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4514)

Anre 31.08.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Toma 5 (Сообщение 218701)
...Инженер по охране труда еще год назад сказал завести сменный журнал..... почему он называется сменный я не знаю, .....

кто вы по специальности, по ОТ вы обучены?:
если не знаете, то спросите у своего инженера по ОТ и делайте то, что он сказал. инженер по ОТ отвечает за свою работу.

за год не выполнить распоряжение инженера по ОТ :bravo:- наказать как исполнителя за невыполнение так и инженера по ОТ за ненадлежащий контроль(халатность).

Toma 5 31.08.2015 12:58

Нет, распоряжение выполнено. Журнал заведен, он ведется. После увольнения инженера по ОТ журнал продолжали вести. В последней графе (ответственный за тех.состояние автоклавов) расписывалась зав.хоз., корочка у нее была. Теперь на работу приняли нового завхоза. Ждем вызова на ее обучение. Но по поводу журнала, кто должен расписываться в последней графе?

Anre 31.08.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Toma 5 (Сообщение 218711)
... Но по поводу журнала, кто должен расписываться в последней графе?

что написано в последней графе?
что об этом пишут правила касательно автоклавов?
что отвечает человек обученный по этим правилам?

повторяю вопрос:
кто вы по специальности, по ОТ вы обучены?:

и наконец - что отвечает инженер по от?

Toma 5 01.09.2015 08:36

Сейчас ищем нового инженера по ОТ, а я временно исполняю обязанности инженера по ОТ.
В последней графе должен расписываться ответственный за тех.состояние автоклавов. Раньше за каждый день там расписывалась зав.хоз (у которой была корочка по сосудам работающих под давлением). Новый зав.хоз только вышла из декрета и корочек пока нет.

annashunina 01.09.2015 08:51

Цитата:

Сообщение от Petro1 (Сообщение 218210)
Інструктажем на робочому місці займається керівник робіт (керівник структурного підрозділу). У вас можливо безструктурна схема організації. Відносно іншого інструктажу (вступного), то лише спеціаліст з охорони праці (особа, що виконує функції служби охорони праці). Стосовно Вас як кадровика, то Ви не маєте права готувати наказ на підпис директору, якщо працівник не пройшов вступного інструктажу. Я вважаю, що питань у Вас зараз іще більше. Звертайтесь. Допоможу.

А всегда ли получается так, что инструктажи на рабочем месте проводит руководитель подразделения? Если, допустим работник
( водитель) выполняет работу на автотранспорте другого структурного подразделения, официально в это подразделение не переведен, инструктаж на рабочем месте проводит руководитель подразделения, где числиться единица транспорта? Или я ошибаюсь?

Anre 01.09.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Toma 5 (Сообщение 218738)
.... а я временно исполняю обязанности инженера по ОТ.
.... и корочек пока нет.

расписываться лицо назначеное ответственным
у вас тоже должна быть корочка, без корочки по ОТ не имеете права ничего

Цитата:

Сообщение от annashunina (Сообщение 218740)
... допустим работник
( водитель) выполняет работу на автотранспорте другого структурного подразделения, официально в это подразделение не переведен, ..

ваше "допустим" описываете в приказе, когда "официально" заставляете работника выполнять работу. все должно быть прописано

Toma 5 01.09.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 218749)
расписываться лицо назначеное ответственным
у вас тоже должна быть корочка, без корочки по ОТ не имеете права ничего

Я это понимаю. Я не расписываюсь в этом журнале.
В ЦСО работают три человека: медсестра и две младшие медсестры, которые работают на автоклавах.
У меня единственный вопрос "Кто должен за каждый день расписываться в последней графе (ответственный за тех.состояние автоклавов)?"
Зав.хоз как это было раньше или всё-таки медсестра ЦСО

Anre 01.09.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Toma 5 (Сообщение 218751)
У меня единственный вопрос "Кто должен за каждый день расписываться в последней графе (ответственный за тех.состояние автоклавов)?"

тот кто назначен по приказу как ответственный за тех.состояние автоклавов

annashunina 01.09.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 218750)
ваше "допустим" описываете в приказе, когда "официально" заставляете работника выполнять работу. все должно быть прописано

В приказе указано "допустить к управлению автотранспортом"

Anre 01.09.2015 14:02

а где в приказе ваше "допустим"?

т.е. ваш работник может, согласно вашего приказа,
на улице сесть в любой автомобиль и им управлять.

то шо ж вы спрашиваете тогда о инструктажах?
изучите положение об обучении где описаны инструктажи:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0231-05


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA