Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Оплата труда водителя на период ремонта ТС (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12990)

Странник 06.04.2011 10:33

Оплата труда водителя на период ремонта ТС
 
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 135048)
Мне кажется, что это уже командировка...

Мотя, это Странник. Спасибо за помощь. когда Зинуля стала депутатом. а давайте поговорим о видителях. Прошу статьи закона не указывать. Ну не хочеться мне платить водителю за время проведения ремонтных работ в течение например месяца. Сегодня небыло работы. завтра нет необходиой шестрни и т. д. Хочу практического совета. как заплатить за часы ремонтов не средний з-ток . не тариф. а ставку слесаря 3 р. Потому - что тянут время. не хотят выезжать с гаража и т.д. Тяну под простой. но его плохо оформлять. когда такое случается часто. проще заплатить по меньшему тарифу. только на меня не обижайтесь за жестокость. ну нет стимулирования труда . Да еще. есть там такой пуктик, о том . что когда багато в штате слесарей. водитель используется на других машинах, но у нас нет резерва машин и водители потихоньку сопят на ремонте вместе с слесарями, Эсть что стоящее

Мотя 06.04.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 138558)
Мотя, это Странник.а давайте поговорим о видителях.

Давайте...
Только начнем с Правил форума:
Цитата:

2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.6. Создание темы с обращением к конкретному пользователю Форума. Для такого общения используйте систему Личных (персональных) сообщений (ЛС).
Это относится и к сквозным вопросам в теме.....
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 138558)
Прошу статьи закона не указывать.

А как же беседовать? На уровне разговора бабушек на лавочке?:lol::D
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 138558)
Ну не хочеться мне платить водителю за время проведения ремонтных работ в течение например месяца.

Как это не хочется?
У нас идет за такой период работы оплата. как за ремонт.....:dont know:
Оформить простой? По вине работника? Это Вы не сможете сделать В ЛЮБОМ случае...
Он скажет, что вышли из строя какие-то узлы....И будет копаться месяц....И что Вы сделаете? Соберете консилье по этому вопросу? :dont know:Наймете экспертов, чтобы дали заключение, что да, действительно, поломка....А ведь там есть и механик, и зам главного механика и главный механик, который подтверждает, что да, идет ремонт...он подписывает табель, пишет служебку на имя директора о необходимости покупки новых деталей....Просто так не может водитель объявить свой механизм или ТС поломанным....И крутить гайки с утра до вечера.....
А наши водители, кстати, совершенно не стремятся стоять на ремонте...потому что за ремонт меньше они получат. чем за работу на линии, и премии им не видать....
так что...:dont know:
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 138558)
завтра нет необходиой шестрни и т. д.

Все правильно, водитель(механизатор) не имеет права выехать на линию на неисправном механизме....
И не его вина, что нет шестерни...а вина тех, кто ему эту шестерню не предоставил....
И он будет днями ее ждать, т.к. он не обязан ее покупать за свои деньги....:dont know:
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 138558)
Хочу практического совета. как заплатить за часы ремонтов не средний з-ток . не тариф. а ставку слесаря 3 р.

:dont know::reverie::?
Как же его Вам его дать, если Вы пишете, чтобы на законы не ссылаться?:lol:
А как?:dont know:
От балды? Лишь бы ляпнуть?:D
Я так не умею и выдумывать тоже не умею....:dont know:

Странник 06.04.2011 12:20

Моте . Спасибо за участие . Не обижайтесь, я имел в виду дать ссылку на один ,но аргументированный ответ в законе. И тут Вы обозначили- платите за ремонтные работы. и он зря не увеличивает время ремонтов. Я так понимаю, мне нужно за ремонт платить тарифную его ставку а может и даже средний. Но мы с Вами раньше встречались и обсуждали о состоянии кризиса- для меня много слишком платить тариф водителя. я хочу тариф слесаря 3-4 разряда. Вот о чем я хочу увидеть в законе. а то получается в таких случаях закон гарантирует ему его тариф и более. не обижайтесь . При разных мнениях но ссылка на закон обязательна.

Мотя 06.04.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 138576)
Я так понимаю, мне нужно за ремонт платить тарифную его ставку

Только тариф.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 138576)
я хочу тариф слесаря 3-4 разряда..

На каком основании Вы это хотите? :dont know:Платить водителю, как слесарю?
Переведите, в таком случае, его на время ремонта слесарем, да и платите....

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0811-10


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA