Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А что вы скажете про пенсионное страхование ваших сотрудников? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11428)

Алексей Качан 15.10.2010 17:22

Самое масштабное исследование завершено.:good: Как-то мне приходилось проводить исследование, когда еще учился, так принимались выводы только тех исследований, где было опрошено более 500 респондентов. А сообщать по результатам 19 голосов о том, что задачу выполнил и исследование провел, даже не знаю что сказать.:dont know::lol:

anatol_ua 15.10.2010 17:36

Однозначно можно сказать только одно (простите за тавтологию):
все варианты ответов имеют право быть !:reverie:

Эксперт 28.10.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от catalina (Сообщение 112675)
Anatol, страхование жизни и вправду мало чем отличается от пенсионного страхования... Самый "простой" такой страховой продукт представляет собой набор страховых случаев: смерть и дожитие. Совсем маленькая часть страхового взноса покрывает риск смерти и если сотрудник, не дай Бог конечно, умирает, его родственники получают солидненькую сумму (поскольку это все же страхование жизни, такой риск обязателен). Основная же часть страхового взноса инвестируется, как результат, по дожитию, кроме страховой суммы, человек получает "процент". Договор может заключаться или на определенный срок, или конкретно "до пенсии". Выплату человек может получить или сразу, или ежегодными или ежемесячными выплатами, хоть до самой смерти. На мой взгляд (ну могу я высказать личное мнение, сейчас я же не работаю в страховании :)) - это не совсем выгодно, но, тем не менее, намного выгоднее, чем та система пенсионного страхования, которая есть у нас сейчас... А продают через МЛМ в основном, как раз потому, что тут иначе и нельзя-то... И все из-за незнания... Тут нужно индивидуально доносить до человека что и как. Но МЛМ имеет свои минусы и большие. Что там "впарил" млмщик - непонятно. Как результат с такими случаями неприятными сталкивались в работе. В общем, будете страховать сотрудников - сначала изучите что и к чему, для этого достаточно прочитать конкретный договор и правила страхования, в законодательстве чуть порыться. Ну или меня поспрашивать :)

Приятно читать ответы профессионала!

RendL 23.11.2011 14:06

Свежие мысли
 
Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 112646)
Тогда см. P.S. предыдущего поста...;)

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 112604)
Я-то ... я-то думаю, что страхование жизни не тождественно пенсионному страхованию :nea:
Перефразируя слова учительницы из "Вам и не снилось...":
Жизнь больше, чем пенсия !

Поэтому и хочу понять (и не я один...):
Вы нас агитируете за участие наших работников в пенсионном страховании как владелец (представитель владельца) такого бизнеса или
как участник такого страхования, почувствовавший его "прелести" ?

P.S. Пожалуй, количество участников опроса ... просит продлить его...

Уважаемые форумчане! Может, есть свежие мысли?

Шутюр баад 23.11.2011 14:20

Прынцессу, уколотую шиповником, разбудил прынц, несказочным способом:lol::lol::lol:
да, подкалываю:lol::lol:

братцы, да у вас обострение:lol::lol::lol:

Мотя 23.11.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от RendL (Сообщение 157216)
Уважаемые форумчане! Может, есть свежие мысли?

Ув.RendL!
А как Вы думаете: если за все это время никто нового ничего не внес, он куда запрятал свои свежие мысли?:dont know:
Я думаю, если были бы свежие мысли, они тут уже появились бы...;)
ИМХО!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA