Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А что вы скажете про пенсионное страхование ваших сотрудников? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11428)

RendL 04.10.2010 11:53

Свежая мысль.:thumbs up:

anatol_ua 04.10.2010 12:28

.. а главное - оригинальная !!!:bravo:

RendL 04.10.2010 15:36

Уважаемые посетители данной темы!
Голосуем активнее.

Шутюр баад 04.10.2010 20:05

настырный однако продАвец

Интересно, оне откоментют?:

"Страховщики полагают, что факт ухода группы Ageas с украинского рынка страхования жизни может свидетельствовать и о снижении интереса европейских инвесторов к украинским активам в данном сегменте сферы финансовых услуг.
СК по страхованию жизни не могут найти свое место в Украине. С одной стороны, люди, которые потенциально могли бы быть клиентами СК, не имеют средств на страхование, с другой — инфляция в Украине затрудняет долгосрочное сохранение и накопление средств, — пояснил Владимир Ганчак, председатель правления СК “Глобус” (г.Киев; входит в Vienna Insurance Group; с 1994 г.; 1700 чел.). — Следует также учитывать, что есть проблемы в европейской системе страхования жизни. Там некоторые СК тоже находятся в сложном положении и нуждаются в капитале.”
Кстати, это не первый случай, когда западные инвесторы отказываются от развития бизнеса в сфере страхования жизни в Украине. Напомним: в конце 2008 г. финансовая группа ING приняла решение отложить выход на украинский рынок страхования жизни.
При этом нужно учесть, что в тот период ING Continental Europe Holdings, B.V. (г.Амстердам, Нидерланды) уже успел получить разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение ЗАО “Страховая компания “Феникс-Жизнь” (г.Киев). В планы ING входил запуск “лайфовой” СК в первой половине 2009 г., однако этого так и не произошло.
В 2010 г. свои активы на украинском рынке страхования жизни оптимизировал также итальянский холдинг Generali. Дело в том, что после создания в 2007 г. совместного предприятия Generali PPF Holding (Generali — 51% акций, PPF — 49%) в его распоряжении оказались две “лайфовые” украинские СК — “Дженерали Гарант страхование жизни” и “Дженерали страхование жизни”.
В 2010 г. западные инвесторы решили не объединять страховые бизнесы, а попросту заморозить деятельность “Дженерали Гарант страхование жизни”.

RendL 04.10.2010 22:39

Так я вам больше скажу. Allianz передумал выходить на рынок Украины со страхованием жизни...
А вот, автосалон Bentley есть далеко не в каждой европейской столице. И этот аргумент вам никак не опровергнуть.:D:D:D Так что не всё так плохо. Мы не в самой бедной стране живём. На самом деле.

Шутюр баад 05.10.2010 00:56

пхе!!!
Сравнили себя и "Бентли":rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::r ofl:

anatol_ua 05.10.2010 09:31

В 2008 г. приезжали мои друзья из Испании (они-то наши, только уже давно живут в Мадриде).
Так вот дети с огромным удивлением рассматривали (и фотографировали, есссно) Hummer'ы и прочие Мерсы на улицах Киева !!! :smml2:
У них в Мадриде это - редкость, там люди ... скромнее !!!
Поэтому Бентли, Мерсы-600, Ауди ТТ, Мазерати и пр. - это наш, славянский, выпендрёж, "менталитет" по-научному... :lol:
К сожалению, их (Бентлей) количество обратно пропорционально уровню жизни основной массы населения Украины ... :dont know:
Кстати, в Белоруси (насколько мне рассказывали) тоже не особо гоняются за Мазерати...

Мотя 05.10.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 112921)
Поэтому Бентли, Мерсы-600, Ауди ТТ, Мазерати и пр. - это наш, славянский, выпендрёж, "менталитет" по-научному... :lol:
...

А мне все равно, на чем ехать, хоть на "горбатом" Запорожце, лишь бы на голову не кАпало....:redface: :dont know:

anatol_ua 05.10.2010 10:08

1. "Горбатый" сейчас стОит дороже новых "Жигулей" и
2. попробуй его ещё найти !..
3. Это - самая экономная (в эксплуатации) машинка.
4. Даже я со своими 186 см спокойно в ней помещался
(и не только на переднем сидении).

Так что "Горбатый" - forever !!!

Сорри за :offtopic:, но ЗАЗ-965 (и его модификации) того стОит !!!

RendL 05.10.2010 10:24

Уважаемые те, кто мне отвечает на данном форуме. Посты прекращаю.

P.S. Задачу свою выполнил. Исследование провёл.
P.P.S. Всем, кому интересны результаты, голосуем и далее. Тема то ведь важная...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA