Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Достаточно ли выплат в Фонд соцстраха для получения подарков детям (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7890)

Alinochka 07.10.2009 18:23

Достаточно ли выплат в Фонд соцстраха для получения подарков детям
 
Уважаемые форумчане.
Такая ситуация: сотрудники работают на условиях неполного рабочего дня при окладе 650 грн., соответственно им насчитывается зарплата меньше минимальной. Да и взносов недостаточно для страхового стажа.
Имеют ли они право на подарки для детей от Фонда соцстраха в таком случае?
Замечу, что два месяца в этом году они проработали на условиях полного рабочего дня.
Спасибо за ответ.

anatol_ua 07.10.2009 19:00

Только что был в ФССзТВП.
Так вот:
1. Мамочки, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 6 лет согласно заключению ВКК, НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ и права на соцстраховскую путёвку не имеют !!!
(жуть вааще, стаж не идёт, ещё и путёвку для лечения своего больного ребёнка получить не могут :shot:)...
2. Очевидно, на НГ подарки незастрахованные работники тоже права не имеют !:nea:

Лучше всё-таки спросить у своего инспектора !

Mardge 08.10.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 74803)
Мамочки, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 6 лет согласно заключению ВКК, НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ и права на соцстраховскую путёвку не имеют !!!

Анатолий, а мамочки, которые в отпуске до 3-х лет? Тоже не застрахованы и не имеют права ни на подарки, ни на путевки??

Iren@ 08.10.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 74843)
Анатолий, а мамочки, которые в отпуске до 3-х лет?

Застраховані, право мають.

kudria 08.10.2009 12:37

І ще питання на тему, якщо батько, наприклад,проживає в сім`ї з дитиною, але не являється кровним батьком і дитина не всиновлена. Ця дитина має право на подарунок. Можна вважати, він опікун дитини?

Мотя 08.10.2009 12:39

Ну, вважать можно все, что угодно, однако, нужны документы...

kudria 08.10.2009 13:35

Справа в тому,що 2 роки назад.Шевченківський фонд соц. страх. дозволяв брати на таких дітей подарунки. От я і питаю....в мене район змінися, інспектору я таке питання ще не задавала, чи так у всіх районах, чи в різних свої забаганки?

Мотя 08.10.2009 13:41

Я свою мысль уже озвучила...
Другие мысли - за коллегами....

kudria 08.10.2009 13:45

Якщо в когось є, бланк заявки на новорічні подарунки,буду вдячна.

anatol_ua 08.10.2009 18:48

Директору Подільської міжрайонної
виконавчої дирекції КМВ ФССзТВП
пані Г. М. Журавльовій



ТОВ «Розочка» реєстр. номер 01234 просить виділити Новорічні подарунки дітям співробітників у кількості 34 шт.


Голова комісії
із соціального страхування


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA