Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Воинский учет на предприятии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Учебные сборы, мобилизация (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3558)

Юли 14.03.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 207459)
А здесь Вы читали?

Читала, и где я пропустила там ответы на свои вопросы?:dont know:

Мотя 14.03.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от Юли (Сообщение 207450)
Витрати на навчальні військові збори (середня заробіток за термін відсутності на підприємстві) - це фонд оплати праці?

А этот документ читали?:
Цитата:

2. Фонд оплати праці

2.2.12. Оплата за невідпрацьований час:
...
оплата працівникам, які залучаються до виконання державних або громадських обов'язків, якщо вони виконуються в робочий час;
...

Юли 14.03.2014 13:26

Читала. Даже в том случае, если данная оплата подлежит возмещению?.. Звонила в статистику - они не знают, аргументируя тем, что это у них впервые...

Мотя 14.03.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от Юли (Сообщение 207462)
Даже в том случае, если данная оплата подлежит возмещению?

Знаете, кроме того, что написано в НПА, я не могу Вам ничего сказать. Написано, что данные выплаты - есть ФОП - значит, так оно и есть.
Я - не законодатель, простите. Изменить ничего не могу.

Юли 14.03.2014 13:35

Да я претензии и не предъявляю к вам... Данная тема действительно большинству в новинку. На многие вопросы я для себя нашла ответы, но все же есть и непонятные для меня аспекты.

Мотя 14.03.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от Юли (Сообщение 207464)
Данная тема действительно большинству в новинку.

Почему - в новинку? Разве раньше 2014 года не было учебных сборов? Посмотрите на дату начала темы, хотя бы... 27.06.2008
И до 2008 года были сборы...

Юли 14.03.2014 13:49

У нас на предприятии три человека старшего офицерского состава, но никого не вызывали на учебные сборы до этого года. Не говоря о других званиях...

Мотя 14.03.2014 13:54

Значит, именно Вы первый раз столкнулись, просто.
И большинство тут ни при чем.

Юли 14.03.2014 14:07

Я делаю выводы по своему городу. У нас действительно такова ситуация. Поддерживаем связь с бухгалтерами, кадровиками многих предприятий. Кстати, именно последнее время на глаза попадаются статьи относительно учебных сборов, мобилизации. Ранее с ними не сталкивалась - возможно просто не было необходимости на них обращать внимание.
Но это все "лирическое отступление". Не думаю, что в данной теме необходимо это обсуждать, т.к. это не принесет пользу для других читателей данной темы форума.

Мотя 14.03.2014 15:25

Я, вот, читаю Ваши вопросы и не могу никак понять: каким образом кадровика касаются вопросы о ФОП? Оставьте это все бухгалтерии - это их работа. Все отчеты, которые касаются зарплат, все, что касается денег - это все работа бухов.
Дело кадровика маленькое: правильно подготовить приказ, отнести на подпись директору. Один экземпляр приказа отнести в бухгалтерию. Правильно ставить обозначения в табель. Все!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA